НОВОСТИ

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:281

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:259

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:373

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 12 апреля 2018 11:56 ОБЩЕСТВО
830

Прокуратура информирует: внесены изменения в ПДД



В Правила дорожного движения внесены существенные изменения, расширившие круг обязанностей автолюбителей. Нужно купить специальные жилеты, пропускать авто на круговых перекрестках и запрещено выезжать на перекресток во время затора. ​

 

Изменились требования к перевозкам детей. Теперь использование кресел или люльки обязательно для перевозки детей до 7 лет как на переднем, так и на заднем сидении автомобиля. Детские удерживающие устройства разделены на группы в зависимости от веса ребенка, требуется использовать изделие соответствующей весовой группы. Если удерживающее устройство оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристегивать ребенка. Если таких ремней нет, то используется штатный ремень безопасности транспортного средства.

Для детей от 7 до 12 лет использование детских удерживающих устройств является обязательным в случаях, если ребенок сидит на переднем кресле, перевозка детей на заднем сидении может осуществляться без специальных кресел или бустеров, достаточно пристегнуть их штатным ремнем безопасности. Использование заменителей кресел, например адаптеров ремней безопасности, не допускается.

Детей старше 12 лет можно провозить на любом месте в автомобиле без использования удерживающих устройств, пристегнув их штатным ремнем безопасности. Кроме того, теперь запрещено перевозить детей младше 12 лет на заднем сидении мотоцикла, оставлять ребенка младше 7 лет одного в автомобиле на время стоянки.

Правила дополнены пунктом 20.2(1), в соответствии с которым при осуществлении буксировки управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение 2 и более лет. Согласно новым требованиям, при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Кроме того, в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожнотранспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель должен быть одетым в специальную куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала.

С 28.04.2018 вступают в законную силу изменения в Правила, в соответствии с которыми будет запрещено выезжать на перекрестки, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

По информации прокуратуры г. Верхняя Пышма

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001