НОВОСТИ

Когда зима - по паспорту

15-01-2026 | просмотров:88

Сладкая радость десяткам семей

15-01-2026 | просмотров:85

«Христос рождается – славите!»

15-01-2026 | просмотров:78

90 лет среднеуральской энергии

14-01-2026 | просмотров:111

С наступающим 2026 годом!

31-12-2025 | просмотров:200

Интервью длиною в четверть века

30-12-2025 | просмотров:240

В новый год без долгов!

29-12-2025 | просмотров:239

ИНФОРМАЦИЯ

Пятница, 18 июля 2025 13:05 АНОНС
244

Музыка, экскурсии, спектакли и мастер-классы ждут участников «Маяковский Фест»



19 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского состоится масштабный городской праздник.

В этот день Екатеринбург отметит сразу два события - день рождения легендарного парка и день рождения поэта-новатора Владимира Маяковского.

Гостей ждут концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы, кинопоказы, поэтические чтения, а также множество интерактивных зон и активностей на свежем воздухе. Начало праздничной программы с 11:30. Вход на все площадки свободный.

Праздник объединит поэзию, театр, музыку и современное искусство - всё, что отражает дух самого Маяковского: живой, смелый, авангардный. Яркие строки, мощные эмоции и нестандартный взгляд на мир станут главным настроением дня.

«Для нас важно, чтобы парк оставался местом, где встречаются люди, идеи, культура и свобода творчества. В день рождения мы не просто празднуем, а говорим с городом на языке, который понятен всем - языке живого искусства. Маяковский Фест - это про энергию, открытость и движение вперёд», - отметил директор ЦПКиО Павел Зубакин.

В субботу на главной сцене парка выступят артисты новой музыкальной волны из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Театральная сцена Саундпарка предложит спектакли для всей семьи. Гостей парка ждёт постановка от Черноисточинского театра «Сказки Пушкина: Царевна-Лебедь, театр «Галёрка» представит сказочную «Тайну Питера Пэна», театр «Вокруг» покажет ярмарочное представление «Шут Балда». В поэтическом марафоне от творческого объединения «Чтецы» выступают 20 авторов, жюри будет оценивать работы вслепую.

Познакомиться с историей ЦПКиО можно будет на авторских экскурсиях от Валерия Шестакова и Евгения Рабиновича - автора книги о парке. В разных локациях будут работать мастер-классы по созданию акварельных открыток, сбору украшений из бусин, созданию авангардных коллажей. Рядом можно будет сыграть в деревянные интеллектуальные и логические игры. В Саду камней пройдут шахматные встречи - можно сразиться как с друзьями, так и с тренером.

В течение всего дня на Ретро-аллее будет работать маркет от уральских мастеров и дизайнеров - украшения, сумки, одежда, посуда, изделия из кожи и дерева, свечи, снеки и многое другое. На Вкусной улице - диджей-сеты и винил-маркет для меломанов, а на аллее Маяковского рядом с Общественным огородом с будет работать пространство для обмена книгами и растениями, общения и экскурсионных прогулок.

На площадке «Кинолето» покажут советскую анимацию и фильмы, связанные с Маяковским и визуальным авангардом, подборку мультфильмов художника Владимира Зуйкова, здесь же пройдёт паблик-ток с фотографом Андреем Балыкиным, интеллектуальная викторина от Ruda Games, лекция Артёма Суркова об авангардной фотографии. Завершит день кинопоказ фильма «Маяковский смеётся».

Фото: ЦПКиО им. В. Маяковского

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001