НОВОСТИ

На дуэль, на бал, на ристалище

16-04-2026 | просмотров:100

Эффективные 35!

16-04-2026 | просмотров:93

Свет и радость в каждом сердце!

16-04-2026 | просмотров:93

Навстречу солнцу в семье и в мире

14-04-2026 | просмотров:101

Чистота и порядок – к маю

10-04-2026 | просмотров:125

К юбилею - обновления

10-04-2026 | просмотров:120

ИНФОРМАЦИЯ

Пятница, 30 апреля 2021 16:21 ПРОИСШЕСТВИЯ
4428

Материалы уголовного дела по факту хищения велосипедов переданы в суд



В Верхней Пышме следственное подразделение завершило расследование и направило в суд материалы уголовного дела в отношении похитителя велосипедов, один из которых из Среднеуральска.

 

В сентябре 2020 года в дежурную часть обратилась женщина с заявлением о краже своего велосипеда, который находился на лестничной площадке многоквартирного дома в городском округе Среднеуральск.

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский»в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый, который совершил несколько краж велосипедов. Им оказался мужчина, 1999 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

Одна из его краж была совершена в городе Среднеуральск. Как пояснил подозреваемый, он приехал сюда погулять, но, так как время было позднее, молодой человек захотел спать и решил переночевать в каком-либо подъезде до утра. Гуляя по улицам города вблизи домов, он увидел, что из подъезда кто-то выходит и пока дверь не успела закрыться проскочил в нее. Зайдя внутрь и пройдя на этажи повыше, мужчина устроился поудобнее на лестнице и решил отдохнуть. Через некоторое время, когда подозреваемый проспался, он хотел поехать домой, но, спускаясь по лестнице вниз, обнаружил пристегнутый тросом велосипед. С собой у молодого человека были кусачки, которыми он перекусил трос и забрал велосипед. В Екатеринбурге он планировал продать похищенное имущество.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении подозреваемого направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001