НОВОСТИ

С праздником, любимый город!

28-06-2025 | просмотров:167

Поработали в содружестве

27-06-2025 | просмотров:62

«Неужели это наше будет?!»

27-06-2025 | просмотров:70

Отличницы ПВО

27-06-2025 | просмотров:58

Целеустремленность – на все 100!

26-06-2025 | просмотров:64

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:87

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:102

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:102

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:107

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:154

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:107

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Пятница, 30 апреля 2021 16:21 ПРОИСШЕСТВИЯ
4271

Материалы уголовного дела по факту хищения велосипедов переданы в суд



В Верхней Пышме следственное подразделение завершило расследование и направило в суд материалы уголовного дела в отношении похитителя велосипедов, один из которых из Среднеуральска.

 

В сентябре 2020 года в дежурную часть обратилась женщина с заявлением о краже своего велосипеда, который находился на лестничной площадке многоквартирного дома в городском округе Среднеуральск.

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский»в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый, который совершил несколько краж велосипедов. Им оказался мужчина, 1999 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

Одна из его краж была совершена в городе Среднеуральск. Как пояснил подозреваемый, он приехал сюда погулять, но, так как время было позднее, молодой человек захотел спать и решил переночевать в каком-либо подъезде до утра. Гуляя по улицам города вблизи домов, он увидел, что из подъезда кто-то выходит и пока дверь не успела закрыться проскочил в нее. Зайдя внутрь и пройдя на этажи повыше, мужчина устроился поудобнее на лестнице и решил отдохнуть. Через некоторое время, когда подозреваемый проспался, он хотел поехать домой, но, спускаясь по лестнице вниз, обнаружил пристегнутый тросом велосипед. С собой у молодого человека были кусачки, которыми он перекусил трос и забрал велосипед. В Екатеринбурге он планировал продать похищенное имущество.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении подозреваемого направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001