НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:131

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:403

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:423

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:395

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:482

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:749

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:494

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:479

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 05 мая 2023 11:57 ЛЮДИ И ГОРОД
8369

Полный аншлаг и звездные коллективы



Именно так и было 1 мая в кинотеатре «Волна» Среднеуральска – до отказа заполненный зрительный зал и программа с участием талантливых и любимых местных коллективов – театра песни «Раздолье», ансамблей танца «Возрождение» и «Фиеста».

– С праздником мира, труда и солидарности вас! С праздником надежды и весны! – обратилась к горожанам замглавы Среднеуральска Светлана КУЛАГИНА. – Мы, те кто родился и вырос в Советском Союзе, помним, с каким подъемом, радостью и воодушевлением шли на демонстрацию. Сегодня актуальны слова «мир», «труд», «солидарность», потому что нельзя не объединиться в борьбе за мир. Благодарю волонтеров и жителей города, которые объединившись, помогают нашим ребятам на фронте. И спасибо нашим добровольцам – молодёжи и работникам бюджетных учреждений, собирающим голоса, за то, чтобы сделать Среднеуральск благоустроенным и комфортным. Благополучия вашим семьям, всем нам - мира, а городу – процветания!

К поздравлениям присоединилась и директор Управления культуры ГО Марина ЖДАМАРОВА. Она также добавила, что с 2023 года на территории городского округа главой утверждено положение о присвоении звания коллективам самодеятельного художественного творчества «Народный коллектив ветеранов». И первым почетное звание получил отмечающий в 2023 году 5-летний юбилей ансамбль танца «Возрождение».

– Это яркий, творческий, энергичный коллектив. Прекрасно и удивительно, что у нас во Дворце такие замечательные артисты! – отметила Марина Анатольевна.

Она вручила руководителю ансамбля Наталье ЧИРКОВОЙ Свидетельство о присвоении звания.

Интересно, что так и Первомай, давно уже потеряв свой изначальный политический статус, давно является праздником с негласным статусом «народный». Ведущая Мария Мишарина подчеркнула, что 1 мая – это повод встретиться с семьей и добрыми друзьями.

Примечательно, что в этом году в Свердловской области учрежден новый знак отличия «Трудовая доблесть Урала» как дань уважения всем уральским труженикам.

– Важно, что для того, чтобы получить эту награду, нужно 20 лет трудиться на простых, рабочих, должностях. И сегодня все 2,5 миллиона трудящихся Свердловской области, все 4,5 миллиона жителей региона говорят спасибо тем, благодаря кому Урал называют опорным краем державы, — сказал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей ВЕТЛУЖСКИХ.

Активистов профсоюзного движения Свердловской области и всех уральцев с Праздником Весны и Труда на торжественном митинге-концерте 1 мая поздравил губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ.

– В основе всех достижений и успехов Свердловской области и всей России – труд миллионов людей. Сегодня наша общая задача – сберечь богатейшее наследие и приумножить его. Обеспечить нашей стране бесспорное лидерство во всех стратегически значимых отраслях и сферах. Сделать жизнь людей лучше, безопаснее, благополучней. Сегодня в этом зале – представители промышленных предприятий и сельского хозяйства, педагоги, врачи, деятели культуры, работники торговли и сферы облуживания, актив профсоюзного движения и общественных объединений. И я благодарю всех уральцев, которые обеспечивают процветание области, рост качества жизни в наших городах и сёлах, – сказал он.

А концерт в Среднеуральске с лихвой оправдал ожидания зрителей, откликнувшись живой и теплой, зажигательной энергетикой. Удачно подобранные композиции с народным колоритом и попавшая «в яблочко» синергия хорошего вокала и хореографии сделали концерт отличным подарком для зрителей. Аплодисменты в зале почти не смолкали.

Еще одним подарком среднеуральцам в этот праздничный день стал бесплатный показ в кинотеатре «Волна» фильма-премьеры 2023 года «Русский крест».

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001