НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:83

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:142

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:133

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:227

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:463

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:495

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:441

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 24 декабря 2021 10:33 СПОРТ
21794

Отдел физкультуры, спорта и туризма городского округа подводит итоги



Поддерживая свою славную спортивную историю, Среднеуральск демонстрирует успехи жителей на состязаниях разных уровней.

 

В Новый год – с победами

Центр развития спорта «Метеор» представляет «золото» сборной ГО Среднеуральск по футболу - команда стала чемпионом Высшей лиги AFL Екатеринбурга в зимнем сезоне среди 8 команд. Сборная ГО Среднеуральск по хоккею с мячом достойно выступила на региональном Чемпионате по хоккею с мячом, заняв 4 место.

Спортивная школа «Энергия» с гордостью представляет «серебро» спортсменки отделения «бокс» Марины БУБНОВОЙ на V летней Спартакиаде молодежи России, прошедшей в Уфе. Марина, воспитанница тренера высшей квалификационной категории, Сергея Михайловича ДЕДЮЛИНА.

Еще одна воспитанница Сергея Михайловича Екатерина ЗИНЧЕНКО успешно выступила на ринге Чемпионата по боксу среди женщин, прошедшего в ноябре в Челябинске. Екатерина заняла 5 место, обеспечив себе путевку в сборную команду России по боксу.

Значимым событием для города стал отбор сразу семи спортсменов отделения велосипедного спорта СШ «Энергия» в сборную команду Свердловской области. Все ребята - воспитанники тренера высшей квалификационной категории Андрея Леонидовича ИСАЕВА.

ГТО

18 декабря в ГО Среднеуральск на территории лыжной базы МБУ «СШ «Энергия» фестивалем «Мама, папа, я – лыжная семья» завершил календарь своих спортивных событий Центр тестирования ГТО при СШ «Энергия». Участниками фестиваля стали детские сады городского округа: №3 «Третье королевство», №9 «Лесная сказка», №15 «Теремок», №18 «Ручеёк», №20 «Золотой петушок», №39 «Незабудка», №44. «Гнездышко».

Дошколятам предстояло сдать заключительный в этом году норматив – бег на лыжах 1 км. Детей активно поддерживали родители, вместе с которыми детвора поучаствовала в бодрящей зарядке на природе. Сам настрой малышей на состязания был позитивным и азартным. Помимо самих забегов, памятные подарки и призы «За активное участие в сдачи нормативов ВФСК ГТО-2021» получили детсады №3, №9, №15, №20 и №39. Организатором мероприятия выступил Отдел физкультуры, спорта и туризма города, проводящей стороной - Центр тестирования ГТО при СШ «Энергия».

ЦТ ГТО при СШ «Энергия» и руководитель Вячеслав Фанисович ФАЗУЛОВ поздравляют жителей Среднеуральска с наступающим Новым годом, желают оставаться такими же спортивными и достигнуть высот в ГТО!

Социальные проекты

Завершились социальные проекты, проводимые на бесплатной основе под эгидой ОФКСиТ. Это «Фитнес круглый год» и «Спорт для всех», включающий в себя несколько направлений: аэробика и силовые тренировки, степ-аэробика, фитнес-йога, занятия для пожилых.

В проектах приняли участие более 250 среднеуральцев. Бодрым завершением стали декабрьские «Веселые старты» для пенсионеров (на фото). На «стартах» участники не только размялись, но попили чаю с пирогами и получили призы.

Отдел физической культуры, спорта и туризма и руководитель Олеся Викторовна МЫСЛИНА поздравляют жителей Среднеуральска с наступающим Новым годом, желает здоровья, бодрости, благополучия, приглашает земляков принять участие в спортивных проектах, укрепить здоровье, жизненный тонус и получить заряд хорошего настроения!

 Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001