НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:154

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:91

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:294

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:271

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 30 апреля 2018 14:32 СПОРТ
4457

Праздник бокса



14-15 апреля в Среднеуральске состоялся праздник для всех любителей бокса. В спортивном зале ДЮСШ «Энергия» прошел Областной юношеский турнир на Кубок главы города. В турнире приняли участие боксеры из восьми областных городов.

 

Сразу несколько команд представили Екатеринбург и Первоуральск, а в целом за два турнирных дня на ринг вышло 120 молодых боксеров от 10 до 17 лет. Организатором состязаний выступили Отдел физической культуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск и ДЮСШ «Энергия».
Отметим, что турнир на приз главы Среднеуральска впервые прошел в 2013 году и сразу стал успешным. С тех пор состязания стали традиционными и пользуются неизменной популярностью среди юных боксеров и их болельщиков из разных городов области. Оценивает поединки, как правило, авторитетная судейская коллегия, куда входят опытные арбитры и молодые боксеры - действующие чемпионы, уже имеющие квалификационную судейскую категорию.

В этом году в первый день соревнований боксеры прошли «фильтр» отборочные боев. Во второй турнирный день полуфинальные схватки на ринге определили победителей.

Среднеуральск представили 20 воспитанников ДЮСШ «Энергия» подопечных тренеров Александра Шуклина и Сергея Дедюлина, в том числе 4 девушки. Добавим, что красивые женские бои на ринге всегда отличаются особой деликатностью и зрелище «стоит свеч». И в целом, каждый поединок турнира был отражением личности бойца, а также возможностью сравнить боевые техники спортивных школ. В этом и есть секрет привлекательности для болельщиков этого многогранного и динамичного зрелища.

— В целом, я доволен выступлением наших ребят, - подытожил Сергей ДЕДЮЛИН. – Выступили они нормально, эквивалентно своим напряженным тренировкам. Молодцы, ребята! Но, тем не менее, расслабляться не стоит. Уже скоро двое воспитанников среднеуральской спортшколы примут участие в турнире на Первенство Урала.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001