НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:50

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:47

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:167

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:434

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:462

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:419

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:495

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:761

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:508

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 27 августа 2021 12:33 СПОРТ
17338

В Среднеуральске отметили День физкультурника



21 августа на стадионе школы №5 состоялся динамичный и торжественный спортивный праздник: прошли турниры по футболу, волейболу и баскетболу, а также награждение грамотами и памятными призами.

Нацелил собравшихся на честную борьбу и красивую игру глава муниципалитета Александр КОВАЛЬЧИК, к словам которого присоединились другие почетные гости мероприятия.

Зрелищные баталии не заставили себя ждать. Сопровождаемые эмоциональной поддержкой болельщиков состоялись турниры по футболу среди молодежных команд, по пляжному волейболу и по баскетболу «Оранжевый мяч». Выносливым и азартным воспитанникам СШ «Энергии» на пути к победе не помешали ни палящее солнце, ни раскаленное, видавшее виды поле стадиона, так велико было желание определить сильнейших. И вот они, юные герои праздника.

По итогам футбольного турнира «золото» взяла команда СШ «Энергия-футболисты». «Серебро» - у СШ «Энергия-хоккеисты», «бронза» - у команды «Энерджайзер». Лучшим вратарём признан Владимир НЕЦВЕТАЕВ («Энергия-футболисты»). Лучший нападающий - Владимир ПЛЮСНИН («Энергия-футболисты»). Лучший игрок - Семен ПОНОМАРЕВ («Энегия-хоккеисты»).

В турнире по баскетболу «Оранжевый мяч» состязались шесть команд. 1-е место - «Дай три», вторые - «Бэд Бойс», третьи - «Агуша». Лучший игрок - Кирилл ЛЕБЕДЕВ («Бэд Бойс»).

В турнире по волейболу также сошлись шесть команд. Сильнейшими стали «Dream team». 2-е место - «Солнышко», 3-е место - «Ураганчики». Лучшие игроки: Софья САННИКОВА, Илона ПРУДНИКОВА, Вероника АСТАНИНА, Гоша СТАРИКОВ и Мария РАДЫГИНА.

Помимо самого активного этапа, был в этот день и самый торжественный. Градоначальник вручил Благодарственные письма от Западного Управленческого округа сотрудникам СШ «Энергия»: Елене СКОРОХОДОВОЙ, тренеру по лыжным гонкам, Алексею ЛЫКОВУ, тренеру по хоккею с мячом, Татьяне БУКИНОЙ, специалисту по закупкам, Владимиру ЯРОСЛАВЦЕВУ, водителю, Галине ШЕВНИНОЙ, замдиректора, а также старшему инспектору Отдела физкультуры, спорта и туризма Алексею ШЕЛГИНСКОМУ.

Помощник Депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава БРОЗОВСКОГО Александр СОРОКОЛЕТОВСКИХ поздравил спортсообщество города энергетиков с Днем физкультурника и вручил Благодарственные письма от ЗакСобрания: Андрею ИСАЕВУ, тренеру по велоспорту СШ «Энергия», Игорю МИХЕЕВУ, тренеру по волейболу СШ «Энергия», Олесе МЫСЛИНОЙ, начальнику ОФКСиТ, Алексею ШЕЛГИНСКОМУ, ст. инспектору ОФКСиТ.

Благодарственных писем администрации «За вклад в развитие спорта на территории ГО Среднеуральск» удостоен тренерский состав «Энергии»: Данил АПАЛЬКО, Александр БАБИЦЫН, Елизавета БОРОДУЛИНА, Андрей ДВИНЯНИНОВ, Сергей ДЕДЮЛИН, Денис ДЕМИШНИН, Андрей ИСАЕВ, Глеб КАПЛИН, Константин КОСМАТОВ, Федор ЛЕКОМЦЕВ, Константин ЛЕПЕШОНОК, Алексей ЛЫКОВ, Дмитрий ЛЫКОВ, Сергей НАПЕСОЧНЫХ, Дарья ПАЛЬГУЕВА, Елена СКОРОХОДОВА, Вячеслав ФАЗУЛОВ, Иван ФЕДОТОВ, Николай ЧУКРЕЕВ, Андрей ЯШИН.

Слова признательности прозвучали в адрес сотрудников местного Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне». Благодаря слаженной работе коллектива в текущем году Центр вышел на лидирующие позиции и занял в рейтинге шестое место по Свердловской области. А в рамках праздничной даты очередные испытания по линии ГТО прошли 21-го (силовые упражнения) и 22-го августа (стрельба и бег по пересечённой местности). Участие в них приняли 16 человек.

В завершение церемонии сказали спасибо за добросовестный труд и высокий профессионализм администрации, работникам спортшколы и ОФКСиТ: Галине ШЕВНИНОЙ, Вячеславу МУСИНУ, Лии ШАЙХИЕВОЙ, Кристине КОРОЛЕВОЙ, Ларисе ЛЕВИНСКОЙ, Татьяне БУКИНОЙ, Елене СТЕПАНОВОЙ, Надежде РАЛЬНИКОВОЙ, Виктории ПТАШКИНОЙ.

Посетил субботние игры и директор фонда «Наша Верхняя Пышма» Алексей СВАЛОВ, подаривший среднеуральцам 12 степ-платформ для занятий фитнесом.

День физкультурника - праздник всех, кто по-настоящему любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Статус официальной даты он получил в 1980 году. Однако широко его отмечали еще с 20-30-х годов 20 века, когда был популярен лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух». В современной России физкультура и спорт также признаны важнейшим направлением политики государства.

Для среднеуральцев День физкультурника традиционно является одним из самых ожидаемых событий. И пусть нынче он прошел в формате вынужденных ограничений. Но все-таки состоялся, зарядив как самих участников, так и немногочисленных зрителей бодростью и оптимизмом!

Татьяна ИВАНИШИНА, Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001