НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:22

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:25

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:155

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:424

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:449

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:414

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:489

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:756

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:503

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 09 июня 2021 11:01 СПОРТ
19345

Малые Олимпийские игры - городу!



4 июня на центральном стадионе состоялись Малые Олимпийские игры, на которых по традиции состязались в скорости и ловкости воспитанники детских садов. Наш фоторепортаж с озорными и упорными спортсменами, а также их наставниками.

 

Подгоняемые не по-летнему свежим ветром, 5-6-летние атлеты уверенно прошагали в приветственном параде перед многочисленными болельщиками и получили дружественное напутствие от судей. Начальник Управления образования Светлана КУЛАГИНА, начальник Отдела спорта, физкультуры и туризма Олеся МЫСЛИНА, спикер местной Думы Олег ПРУДНИКОВ, директор СШ «Энергия» и депутат, член партии «Единая Россия» Игорь МИХЕЕВ, педагог школы №5, депутат и единоросс Людмила ЧЕРМЕНИНОВА пожелали ребятишкам красивой и честной победы.

В соревновательную программу бессменные ведущие праздника Лариса ВАГАНОВА и Оксана КАРПАЕВА (замзаведующего и заведующий детсада №15) включили исторически наиболее популярные на среднеуральской земле виды спорта. И уже на первом этапе командам пришлось непросто ввиду неподходящих условий ландшафта. Передвигаться по футбольному полю в мини-лыжах было проблематично: вместо снега и колеи – неровности, шероховатости да трава. Попробуй ускориться, когда «спецобувь» слетает на каждом шагу, и вообще, обе лыжи, почему-то, левые.

Футбольный и хоккейный старты воодушевили мальчишек – они одинаково отточенными движениями направляли мяч в ворота и орудовали клюшкой, огибая конусы. Зато художественная гимнастика проще покорилась более грациозным от природы девчонкам.

Разве двести метров на скакалке по прямой – испытание?! «Еще какое», - бурчали маленькие джентльмены, все, как один, запутываясь в этой плохо поддающейся управлению штуковине.

Баскетбольный и волейбольный этапы прошли стремительней других: мячики летели по нужной траектории и почти не пытались «дезертировать». А вот когда игровой вид спорта сменил гоночный, пары участников, теперь явившие собой велосипеды, хохотали от души. Руки-передние колеса слушались через раз, головы-рули с непривычки виляли, задние колеса, состоявшие из вторых членов команд, не столько ехали, сколько покатывались со смеху. Спорт отличного настроения! По-другому и не скажешь. Побывав железными конями, ребята вновь перевоплотились, на сей раз - в отважных туристов, которым не страшны болотные топи, пещерные лабиринты и горные тропы.

Не за горами оказалась и победа. Все семь команд в едином порыве достигли финиша и обрели заслуженную минуту славы, персональное рукопожатие главного педагога города, медали от ОФКСиТа, сладкие призы от «Единой России», фото на память и яркий флешмоб от своих наставников – спортинструкторов.

Физкульт-привет и благодарность начинающим олимпийцам из: детсада №3 «Третье королевство» (инструкторы Анна КОМАРОВА и Алина КОНОПЛИНА); детсада №9 «Лесная сказка» (Оксана СИВКОВА); детсада №15 «Теремок» (Анна ТРОПИНА); детсада № 18 «Ручеек» (Анна ЕМЕЛЬЯНОВА); детсада №20 «Золотой петушок» (Мария АРИПОВА); детсада №39 «Незабудка» (Наталья ЗУЕВА); детсада №44 «Гнездышко» (Евгения ДЮПИНА).

Так держать!

Подготовила Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001