НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:23

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:28

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:283

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:261

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 02 июня 2021 10:53 СПОРТ
15094

Дебют как опыт и шаг к победе



Впервые обновленный состав самых юных воспитанниц волейбольной секции стал участником турнира для девочек 2012-2013 года рождения в Полевском. На паркете встретились пять команд – кроме двух среднеуральских, за победу боролись сборная из Асбеста и две команды хозяев площадки.

 

Мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» успешно реализуются в Свердловской области. По данным специалистов областного Министерстве физической культуры и спорта, доля детей и молодежи в возрасте 3–29 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в нашем регионе приближается к 90%. В их числе – десятки воспитанников спортивной школы «Энергия», которые занимаются по программам спортивной подготовки и регулярно участвуют в соревнованиях различных уровней.

Юных волейболисток Среднеуральска полевчане встречали в просторном, прекрасно оснащенном Дворце спорта. Игры проходили одновременно в двух залах. И хотя в части правил игры организаторы турнира были к начинающим спортсменкам весьма лояльны, девочкам пришлось мобилизовать все навыки, упорство и боевой дух, чтобы показать себя достойными соперниками на паркете.

Среднеуралочки очень старались. Каждая из двух команд сыграла по три игры, в полной мере оценив стиль борьбы полевчанок, а также фирменные приемы и оглушительные «кричалки» асбестовчанок. Перед финальной схваткой «Энергии-1» за лидерство в состязаниях тренер Вячеслав Фазулов озвучил команде несколько тактических советов, и наши земляки дали достойный отпор превосходящим силам противника. Но преимущество в технике и сыгранность сборной Асбеста обеспечили ей победу, а «Энергия-1» заняла второе место по итогам борьбы. «Энергии-2» достались Грамота за участие в турнире и сладкие призы.

Родители волейболисток от души благодарят организаторов соревнований за оказанное гостеприимство, а руководство СШ «Энергия» и тренеров Игоря МИХЕЕВА и Вячеслава ФАЗУЛОВА - за возможность получить бесценный опыт игры на выезде.

Отметим, что в Свердловской области в 2020 году было проведено 7904 спортивных мероприятия. Общее количество участников составило 2293,4 тыс. человек. Спортсмены региона завоевали на соревнованиях 2694 медали различного достоинства.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001