служба по контракту
Четверг, 18 февраля 2021 15:10 СПОРТ
4382

Медали в трёх дисциплинах подводного спорта

Среднеуралец Александр МАКСИМОВ оказался в числе сильнейших на завершившемся в Санкт-Петербурге Кубке России по подводному спорту.

В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов со всей страны. Участники соревновались в скоростном подводном преодолении дистанций и длительности нахождения под водой.

Александр Максимов стал бронзовым призером в дисциплине апноэ в классических ластах, завоевал «серебро» на дистанции моноласта.

Кроме того, среднеуралец поднялся на высшую ступень пьедестала почета в статической задержке дыхания. Под водой он провел 8 минут и 35 секунд. Ближайшие конкуренты уступили ему более минуты. Правда, этот результат не смог превзойти прошлый рекорд уральца.

Для российских «подводников» этот турнир стал первым серьезным стартом в 2021 году. Следующее состязание и новая высота ждут Александра Максимова на чемпионате России по фридайвингу, который пройдет в Москве уже в середине марта. Зная отвагу и упорство этого уральского парня, думаем, можно рассчитывать на его очередную победу.