НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:41

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:43

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:286

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:264

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 26 апреля 2023 10:58 ПРОИСШЕСТВИЯ
6274

В режиме повышенный готовности в связи с пожарами



Все коммунальные, энергетические и газовые службы региона по поручению губернатора Евгения Куйвашева с 25 апреля находятся в режиме повышенной готовности в связи с пожарами сразу в нескольких населенных пунктах региона.

 

«Всем предписано вести постоянный мониторинг работы систем жизнеобеспечения населенных пунктов. В случае сбоя - незамедлительно реагировать и обеспечивать оперативное устранения аварий», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Он отметил, что в Сосьве, где из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация, создан противоаварийный запас оборудования и материалов, включая электрогенераторы. На месте работает бригада «Россети-Урал», переброшенная из Серова. После ликвидации возгораний специалисты готовы незамедлительно приступить к восстановительным работам. Также организована подача электроэнергии на скважины для обеспечения водой жителей и пожарных.

В настоящий момент пожар в посёлке Сосьва локализован на площади 9000 квадратных метров. Сотрудники МЧС России отстояли от огня порядка 1200 домов. Быстрому распространению огня способствовали большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 метров в секунду, а также отдаление водоисточников. Для подачи воды к месту тушения огнеборцами были проложены магистральные линии от реки Сосьва общей протяженностью 2 километра.

Напомним, по поручению губернатора в Сосьву направлены заместитель главы региона Азат Салихов и министр общественной безопасности Александр Кудрявцев. Им поручено осуществлять координацию работы на месте, оказать всю необходимую помощь в ликвидации пожара и его последствий. Особое внимание уделить расселению людей.

По информации ДИП региона, фото - Юрий Новоселов, ПЧ 16/6.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001