НОВОСТИ

С праздником, любимый город!

28-06-2025 | просмотров:169

Поработали в содружестве

27-06-2025 | просмотров:66

«Неужели это наше будет?!»

27-06-2025 | просмотров:74

Отличницы ПВО

27-06-2025 | просмотров:60

Целеустремленность – на все 100!

26-06-2025 | просмотров:67

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:90

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:104

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:102

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:109

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:155

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:107

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Вторник, 04 февраля 2020 09:35 ПРОИСШЕСТВИЯ
1549

Мошенницы обманули бабушку



Очередной инцидент с мошенничеством произошел в городе Верхняя Пышма. В дежурную часть обратилась бабушка с заявлением, что в отношении нее двумя женщинами славянской внешности совершены мошеннические действия.

Пожилая женщина решила пойти в магазин «Кировский» за хлебом. По дороге к ней подошла женщина, примерно возрастом 50-55 лет и ростом 166-170 см, и начала разговаривать с пожилой женщиной как со своей давней знакомой. После чего мошенница взяла за руку потерпевшую и начала утверждать, что у нее больной желудок. У старой женщины действительно были проблемы с желудком, поэтому она внимательно стала прислушиваться к советам «целительницы». В это время к ним подошла еще одна женщина, на вид 25-30 лет славянской внешности, рост 166-170 см, и обратилась к мошеннице как к старой знакомой с просьбой вылечить ее брата. Вторая женщина объяснила бабушке, что перед ней хорошая целительница, многим помогла и вылечила. На что пожилая женщина окончательно уверовала, что перед ней настоящая знахарка. Тогда бабушка решила спросить совета, каким образом ей можно вылечиться. Воспользовавшись ситуацией, «целительница» сказала, чтобы бабушка пошла домой, принесла мыло, которым она моется и все деньги, которые у нее есть дома. Сама мошенница осталась возле магазина ждать бабушку, а вторая пошла с ней домой за деньгами. Потерпевшая принесла к магазину все свои сбережения, отложенные на похороны, в размере 163 тысяч рублей. Мыло «целительница» не взяла, а деньги положила в черный пакет, в этот момент вторая мошенница тоже отдала второй черный пакет «знахарке», заплатив за лечение брата. «Целительница» прочитала молитву над пакетами и отдала бабушке ее пакет, сказав, чтобы она 4 дня не открывала пакет с деньгами. Пожилая женщина, уверенная и счастливая, пошла домой. Вечером, не вытерпев, она решила посмотреть, в пакете ли ее деньги, но, к сожалению, вместо денег бабушка обнаружила пакет салфеток. 

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают! Помните! Только ваша бдительность и осторожность – это самая надежная защита от мошенничества.

Полиция Верхней Пышмы просит граждан, которые пострадали от действий данных лиц сообщить в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских Рабочих, 34 по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск, ул. Куйбышева, 3 по номеру (834368) 7-31-00.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001