НОВОСТИ

О новых льготах и субсидиях

13-02-2026 | просмотров:92

Очно и онлайн о ТКО

12-02-2026 | просмотров:102

«Снежные» рейсы бьют рекорды

11-02-2026 | просмотров:103

Политшкола по-женски

11-02-2026 | просмотров:89

В добрый путь

11-02-2026 | просмотров:119

ИНФОРМАЦИЯ

Пятница, 03 октября 2025 11:16 ОБЩЕСТВО
501

«И пошла походкой от бедра!»



На Центральном стадионе 26 сентября было весело и разноцветно – на Больших Олимпийских играх, когда на своеобразные веселые старты выходят педагоги городских детсадов.

– Девчонки, все атрибуты разложили? – строго вопрошают команды ведущие.

Сильный ветер гонит на малую родину осень с дождями, участницы, утепленные в куртки с капюшонами, готовят спортинвентарь, но…

– Ой, девочки, шарики полетели, – восклицают любительницы спорта, удерживая воздушные и непослушные «снаряды».

Большие Олимпийские в Среднеуральске традиционно посвящены отмечаемому в России 27 сентября Дню дошкольного работника.

– Ваша профессия теплая, терпеливая. И это тепло вы ежедневно и бесконечно дарите самому ценному – нашим детям. Спасибо вам за это,приветствовала педагогов начальник Управления образования Елена СЮЗЕВА.

На старт состязаний вышло восемь команд. В этом году на Больших Олимпийских дебютировала задорная, смешливая, энергичная команда Дома детского творчества. К разработке конкурсов искрометно и плодотворно приложили фантазию ведущие – педагоги Лариса Ваганова и Оксана Карпаева.

В азарте состязаний участницы чувствовали прямо-таки всестороннюю поддержку коллег по команде – спиной и грудью. В конкурсе походки «от бедра» требовалась, скорее, комичная проходка Царевны-лягушки, еще не прошедшей трансформации после поцелуя. А «хрустальные туфельки» …цатого размера то и дело улетали с ног спортсменок.

В другом конкурсе представительницам одной из самых «замотанных» рабочим графиком профессии предлагалось своеобразно закрыть гештальт – буквально замотаться веревкой и освободиться от нее в процессе эстафеты. Порой старты демонстрировали лозунг: с чем дошколята справились – воспитатели тем более преодолеют. Восемь конкурсов восемь команд прошли с улыбкой и задором. Завершением соревновательных активностей стал общекомандный флешмоб.

Помимо поздравлений и грамот за состязания в играх педагоги были дополнительно отмечены за участие в Спартакиаде трудовых коллективов дошкольных работников директором МБУ «Вектор спорта» Александром Бабицыным.

Добавим, что призовую тройку спартакиады составили: 1 место – детсад «Золотой петушок», 2 место – «Лесная сказка, 3 место – «Третье королевство».

Под вашим чутким руководством малыши делают свои первые шаги в большой мир, учатся дружить, делиться, познавать новое и раскрывать свои таланты. Работники дошкольного образования – первые педагоги, наставники, друзья, которые закладывают основы характера ребят, формируют ценности, развивают любознательность и тягу к знаниям. Вы учите детей мыслить, анализировать, задавать вопросы и находить ответы. Вы помогаете им обрести уверенность в себе, научиться справляться с трудностями и радоваться каждому новому дню. Мы знаем, как много сил, терпения и любви вы вкладываете в свою работу, которая требует огромной самоотдачи, мудрости и безграничного сердца, – отмечает, поздравляя дошкольных работников с профессиональным праздником и.о. министра образования Свердловской области Светлана ТРЕНИХИНА.

Фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album240019905_308712484

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001