НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:194

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:191

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:210

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:392

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:631

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:395

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:388

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 31 мая 2023 18:16 ОБЩЕСТВО
5009

Детские поликлиники откроются в Нижнем Тагиле и Ирбите



Открытия обновлённых детских поликлиник пройдут в Ирбите и Нижнем Тагиле по случаю Дня защиты детей. Ремонтные работы выполнены в рамках «Модернизации первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

В детской поликлинике Ирбитской центральной городской больницы в ходе ремонта строители создали комфортную среду для маленьких пациентов и их сопровождающих. Обновлённое пространство включает в себя просторный холл с телевизором и детскую зону, где юные горожане могут интересно провести время в ожидании приёма врача. Для маломобильных посетителей организована доступная среда, в помещениях нет порогов, присутствуют удобные пандусы и поручни. Повсюду установлена новая мебель. Перед входом в поликлинику строители смонтировали площадку с ярким навесом для хранения детского транспорта на пятнадцать колясок.

– Посещение врача для ребёнка — волнительное событие, детки порой начинают плакать, испытывают стресс. Мы постарались сделать всё, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя уютно и спокойно в нашем медучреждении. Работа детского поликлинического отделения направлена на проведение широкого спектра медицинских осмотров: здесь будут вести приём узкопрофильные специалисты, в том числе стоматолог, психиатр, хирург, невролог, — отметила заведующая детским поликлиническим отделением Ирбитской центральной городской больницы Анна СЕМЕНОВА.

Общая стоимость ремонта и оснащения детской поликлиники в Ирбите составила 23,7 миллиона рублей. На 10 педиатрических участках специалисты принимают более 9 тысяч юных жителей Ирбита и 6,7 тысячи маленьких сельчан из прикреплённых территорий.

В Нижнем Тагиле капитальный ремонт был выполнен на втором и третьем этажах четырёхэтажного здания поликлиники детской городской больницы. Важным этапом работ стал долгожданный ремонт бассейна. Сроители установили два гидравлических подъёмника, чтобы обеспечить доступность процедуры для маломобильных пациентов.

К детской поликлинике прикреплены около 13,3 тысячи детей, которых врачи принимают на 13 педиатрических участках. Общая стоимость ремонтных работ составила 50,5 миллиона рублей.

– Развитие инфраструктуры для оказания широкого спектра медицинской помощи маленьким уральцам является одним из важнейших направлений нашей системы здравоохранения. На сегодняшний день детям в Свердловской области доступны передовые методики лечения, на страже здоровья и жизни подрастающего поколения стоят лучшие врачи. Скажу без преувеличения, что мы гордимся эффективностью и качеством системы детского здравоохранения региона, — подчеркнул глава Минздрава Свердловской области Андрей КАРЛОВ.

Напомним, что педиатрическое звено Верхней Пышмы и Среднеуральска активно развивается и модернизируется наряду с детским здравоохранением региона. Так, Евгений КУЙВАШЕВ 1 июня 2017 года открыл в Верхней Пышме здание новой детской поликлиники, построенное и оборудованное на средства областного бюджета, и убедился в том, что здесь созданы все самые современные условия для диагностики и лечения юных пациентов.

Год назад, в мае 2022 года, детская служба Среднеуральска переместилась из старого здания в отремонтированные благодаря команде местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» просторные помещения бывшего роддома. Подразделение оснастили удобной эргономичной мебелью, которую изготовили для детской поликлиники по специальному заказу. Этот подарок партийцы сделали маленьким горожанам и медикам, чтобы юные среднеуральцы получали помощь в ярких помещениях с жизнеутверждающей атмосферой, а врачи работали в комфортной обстановке.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001