НОВОСТИ

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:10

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:152

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:422

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:445

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:412

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:487

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:755

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:502

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:485

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 25 ноября 2022 13:56 ОБЩЕСТВО
7523

Дети мобилизованных могут бесплатно посетить игровые комнаты



Детей мобилизованных уральцев пригласили в игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах. Благотворительная инициатива реализуется в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

К ней уже подключились предприниматели из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серовского и Берёзовского городских округов, Режа, Асбеста.

Адреса, информация об условиях акции по каждому детскому центру, возможности посещения указаны на интерактивной карте. Сейчас в списке 29 мест, и он будет дополняться.

«Уральские предприниматели поддержали инициативу по оказанию поддержки детям мобилизованных граждан, предоставив бесплатный вход в игровые комнаты и на другие развлекательные площадки. С каждым детским центром проработан график и условия бесплатных посещений, чтобы учесть интересы всех категорий маленьких посетителей», – отметил и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём БАХТЕРЕВ.

Дети участников СВО могут попрыгать в батутном парке, переместиться в мир виртуальной реальности, поиграть в детских комнатах. Кроме того, можно будет бесплатно побывать на развлекательных программах в Нижнетагильском дворце молодёжи или покататься на коньках в Академическом после открытия катка.

«Мы понимаем, что многие семьи находятся в непростом положении. Что бы не происходило в мире, дети должны чувствовать себя комфортно. Думаю, что игры в режиме виртуальной реальности помогут ребятам отвлечься и получить положительный заряд эмоций», – отметила управляющий сетью парков виртуальной реальности Warpoint в Екатеринбурге Екатерина ВАРОВИНА.

Для посещения детьми игровых комнат необходимо предъявить типовую справку из военкомата о том, что родитель проходит военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, и документ, подтверждающий родство ребенка с мобилизованным.

Напомним, что при поддержке общероссийского движения #МыВместе семьям мобилизованных уральцев оказывается адресная поддержка – волонтеры могут и дрова наколотить, и продукты доставить. Кроме того, в Доме добровольцев (ул. Крылова, 2) в Екатеринбурге организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей.

В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ в чате родных и знакомых мобилизованных уральцев «Поможем, Поддержим» также объявлен следующий сбор гуманитарной помощи местных бойцам:

– Сегодня разговаривали с одним мобилизованным, – рассказывает общественница Жанна Потеряева. – Была комиссия, пока оставили ребят в Елани до 10 декабря. Сказал, что всё у них есть. Но очень ждут домашних угощений и пирожков. Уж больно им наша поддержка душу греет.

Добавим, участники чата уже не первый раз собирают гумпомощь нашим мобилизованным землякам, администрация муниципалитета выделяет транспорт, накануне поездки женщины пекут пирожки, а также записывают видеопослания с напутствием и добрыми пожеланиями для поддержания духа бойцов.

Заявить о желании вступить в чат можно, позвонив по тел. 8-912-645-57-39 Татьяне Козловой..

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001