НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:113

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:74

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:290

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:269

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 24 ноября 2022 13:25 ОБЩЕСТВО
7937

В регионе представили лучшие практики работы со старшим поколением



В минувший вторник, 22 ноября, состоялся финал конкурса лучших практик «Школ пожилого возраста».

Конкурс проводился в регионе впервые и объединил более 35 специалистов организаций социального обслуживания. В финал вошли авторы 30 практик, посвященных направлениям «Школ пожилого возраста»: компьютерной грамотности, краеведению, социальному туризму, творческой и прикладной деятельности, иностранному языку, социокультурной реабилитации и активному долголетию.

«Период пандемии показал, насколько важно ценить друг друга. Давайте и дальше будем открыты и дружелюбны настолько, насколько плодотворны наши результаты в стремлении делать добрые дела», — обратился к участникам конкурса в приветственной речи начальник Управления демографического развития и социального обслуживания регионального Министерства социальной политики Илья ИЛЛАРИОНОВ. 

На актуальность конкурса обратил внимание и его соорганизатор — Свердловское региональное отделение Российского Красного Креста — в лице его председателя Ирины ЛЕВИНОЙ:

«Процесс активного долголетия — это неотъемлемый ресурс той части населения, которую мы гордо зовем мудрый возраст. С помощью внедрения новых форм работы у специалистов организаций социального обслуживания получается находить источники новых знаний и активного жизненного тонуса. «Школа пожилого возраста» является примером для молодежи. Ведь она осуществляет дело чрезвычайной важности: работу во благо нашей самой ценной части населения. И мы рады идти по этому пути совместно с Министерством социальной политики и Организационно-методическим центром социальной помощи».

В режиf8b56076 a72c 45ff 8732 a42ab961c8b8ме онлайн конкурсанты смогли презентовать свои проекты и побороться за звание лучших организаторов и преподавателей «Школ пожилого возраста» 2022 года. Освоить секреты гимнастики цигун, потренировать свое произношение английского языка, а также насладиться выступлением творческого коллектива и красотами нашего родного Уральского края — это и многое другое позволили ощутить на себе финалисты конкурса, проявив истинное мастерство и нестандартный творческий подход к защите проекта.

«Сегодня мы увидели не только большое количество практик, но и неравнодушных людей, способных заметить и разжечь огонек, — отметила Елена ДРУЖИНИНА, член жюри, директор Центра социальных программ Уральского государственного педагогического университета. — Однозначно, данный конкурс будет способствовать не только генерированию новых идей, но и тиражированию актуальных и полезных практик в системе социального обслуживания».

В результате презентации экспертным жюри определены имена лучших, торжественное объявление и награждение которых пройдет 13 декабря в ходе Итогового семинара организаторов и
преподавателей «Школ пожилого возраста».

Напомним, что «Школа пожилого возраста» реализуется Министерством социальной политики Свердловской области с 2011 года на базе организаций социального обслуживания в рамках региональной программы «Старшее поколение». 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001