НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:133

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:406

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:424

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:396

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:482

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:749

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:495

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:479

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 18 ноября 2022 16:53 ОБЩЕСТВО
6490

О боях, буднях и подвигах



10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел РФ, правоохранители провели в музее МО МВД России «Верхнепышминский» в Среднеуральске урок-экскурсию для девятиклассников.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил и губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ. Он отметил: охрана правопорядка, борьба с преступностью, защита прав граждан, обеспечение безопасной и спокойной жизни – важнейшие государственные задачи, которые полиция уверенно и последовательно решает каждый день.

– Эту трудную и ответственную работу сотрудники органов внутренних дел Свердловской области выполняют эффективно и успешно, демонстрируя высокий профессионализм, мужество, принципиальность и верность служебному долгу, – подчеркнул глава региона.

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов ОВД Свердловской области за честную, добросовестную службу, весомый вклад в укрепление безопасности и социальной стабильности, повышение качества жизни уральцев. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо области и страны.

О становлении правоохранительных органов России и, в частности, среднеуральской милиции рассказали на уроке мужества учащимся школы №31 председатель Совета ветеранов МО МВД России «Верхнепышминский», подполковник внутренней службы в отставке Вячеслав МУСИН и заместитель председателя Совета ветеранов МО МВД России «Верхнепышминский», майор милиции в отставке Александр АСТАФЬЕВ. Они рассказали о сотрудниках, о создании музея, о том, как развивалась система МВД со времен Петра I и в каком состоянии она находится сегодня, после реорганизации из милиции в полицию.

Подростки смогли познакомиться с историей органов правопорядка Среднеуральска, узнать про первых начальников городского ОВД, о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, увидеть «вживую» экспонаты, представляющие инструменты, используемые в работе оперативными сотрудниками. Благодаря этому школьники ближе познакомились с данной профессией. Причем, ребята настолько вдохновились увиденным, что в завершение мероприятия вопрос «куда пойти учится, чтобы потом работать в органах внутренних дел?», интересовал не только мальчиков, но и девочек.

– Мы приняли по наследству славные традиции старшего поколения в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, которые преумножаем сегодня. Наши милиционеры принимали участие в боях ВОВ, в войне в Афганистане и борьбе с международным терроризмом на территории северного Кавказа: Чечне, Ингушетии, Дагестане, Абхазии. Многие награждены боевыми орденами и медалями. Нам есть, кем гордиться, есть, с кого брать пример, – сказал Александр АСТАФЬЕВ.

В этот праздник Александр Владимирович пожелал действующим сотрудникам органов внутрених дел - сотрудникам Отдела полиции №28 - успехов в оперативно-служебной деятельности при обеспечении безопасности населения городского округа Среднеуральск. Он привел слова одного из основателей советского государства – чтобы «голова была холодной, сердце горячим и руки чистыми», а ветеранам пожелал крепкого здоровья, оптимизма, терпения и просто хорошего настроения.

Добавим, что и в праздничный день среднеуральские правоохранители находились на рабочем посту. В наше нелегкое время реальность проверяет всех на прочность. Полицейские трудятся в условиях дефицита кадров, но твердо стоят на охране законности.

Фото Марии САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001