НОВОСТИ

Фестиваль привлечет туристов

21-04-2026 | просмотров:54

Уралу нужны профессионалы

21-04-2026 | просмотров:65

Риск подстерегает повсюду

21-04-2026 | просмотров:66

На дуэль, на бал, на ристалище

16-04-2026 | просмотров:108

Эффективные 35!

16-04-2026 | просмотров:98

Свет и радость в каждом сердце!

16-04-2026 | просмотров:98

Навстречу солнцу в семье и в мире

14-04-2026 | просмотров:111

Чистота и порядок – к маю

10-04-2026 | просмотров:128

ИНФОРМАЦИЯ

Среда, 16 ноября 2022 13:10 ОБЩЕСТВО
6763

Министерство энергетики РФ подтвердило готовность Среднеуральской ГРЭС к зиме



Среднеуральская ГРЭС в составе ПАО «Энел Россия» признана готовой к отопительному сезону 2022-2023 годов приказом Министерства энергетики Российской Федерации №1185 от 03.11.2022 г.

Согласно новой методике расчета Индекса готовности электростанций к работе в отопительный сезон, электростанция получила оценку от Минэнерго на основании показателей в рамках отраслевой отчетности, а также данных, предоставленных Системным оператором и Ростехнадзором. Особое внимание в процессе оценки было уделено выполнению ремонтной программы, техсостоянию оборудования, системной и эксплуатационной надежности, готовности персонала, запасам топлива и противоаварийной деятельности. Помимо этого, оценка готовности объектов к отопительному сезону проводилась внутренними комиссиями компании, а также в ходе проверок Ростехнадзора.

В ходе подготовки к отопительному сезону на электростанции был проведен ряд плановых ремонтных работ, в том числе капремонт энергоблока №10 и котла №11, также была заменена поверхность нагрева котла №10. Были организованы ремонтные работы на теплофикационном комплексе электростанции: частичная замена трубопроводов, устаревшей арматуры, насосов. Выполнены экспертизы промбезопасности оборудования комплекса, взяты пробы и проведен анализ воды.

Также утеплены здания станции, выполнена чистка подогревателей, работающих в системе теплофикации. Протестирована система обогрева водозабора береговых насосных, а также система парового обогрева приемных камер циркуляционных насосов. Выполнены чистка фильтров и ремонт мазутных насосов.

По информации пресс-службы ПАО "Энел Россия"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001