НОВОСТИ

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:280

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:256

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:372

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 14 ноября 2022 10:12 ОБЩЕСТВО
5868

На дорогах области последствия снегопада ликвидируют 277 единиц техники



За ночь в Свердловской области выпало до 13 сантиметров снега. Автомобильные дороги в Среднеуральске начинают очищать от снега в четыре часа утра.

Последствия снегопада на региональных дорогах ликвидируют 277 спецмашин. Ограничений движения на автодорогах не зафиксировано. Ожидается, что снегопад продлится до 15 ноября.

Ночью температура воздуха на всей территории региона опустилась до -2 градусов Цельсия. Уборку вели 190 комбинированных дорожных машин, девять автомобилей с отвалом и три единицы другой техники. Для ликвидации зимней скользкости дорожники уже использовали 60 тонн песка и 5000 тонн пескосоляной смеси, сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области.

Специалисты управления автодорог лично контролируют работу подрядных организаций по расчистке региональных дорог от снега. Следить за дорожной ситуацией, метеоусловиями и работой подрядных организаций в реальном времени помогают 50 автоматических постов дорожного контроля. Комплексы оборудованы метеодатчиками и видеокамерами.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности, учитывать сложные дорожные условия. А также не создавать помех дорожной технике, которая занимается очисткой дорог и обочин от снега. Водителям рекомендуется выбирать скорость движения и дистанцию между автомобилями, исходя из погодных и дорожных условий.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.

Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

Yапомним, что на полную расчистку от снега дорог I категории подрядным организациям дается 3-4 часа после окончания снегопада, II, III, IV категорий – 5-6 часов, V категории – 12 часов. Очистка тротуаров от снега – в течении 24 часов.

 

Дороги и тротуары городского округа Среднеуральск очищают бригады рабочих и специализированная техника.

– Ежедневно с четырех утра в Среднеуральске начинается уборка снега и посыпка дорог и тротуаров песко-соляной смесью. Там, где невозможна механизированная уборка, действуют рабочие. Работы по благоустройству территории выполняет опытный подрядчик, в техническое задание которого включены все автомобильные тротуары и дороги города. Есть порядок работ, который предполагает поэтапную уборку сначала дорог, по которым проходят автобусные маршруты, потом всех остальных. За состояние тротуаров внутри дворов отвечают управляющие компании. В случае, если жители замечают участки дорог, оставшиеся без внимания, просим сообщать эту информацию в ЕДДС по телефону 2-17-22. Замечания жителей будут рассмотрены – мы сможем уточнить статус каждого участка. А затем, в зависимости от определенной специалистами зоны ответственности, направить замечание подрядчику по благоустройству города или в управляющую компанию, – рассказал директор МКУ «УЖКХ» Арсен АБАДЖЯН.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001