НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:188

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:187

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:205

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:390

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:629

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:393

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:386

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 18 августа 2022 16:44 ОБЩЕСТВО
7552

Особый противопожарный режим снова в действии



За минувшие выходные в Свердловской области ликвидировано 16 лесных пожаров. Огненная стихия наступает, и повсеместно по региону вновь объявлен Особый противопожарный режим.

С 10 августа до особого распоряжения, на основании постановления администрации №507-ПА, действует он и в Среднеуральске.

Повсеместно запрещены: посещение гражданами лесов и торфяных массивов в границах муниципалитета (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах); использование открытого огня в лесных массивах, лесопарковых зонах и на торфяных полях городского округа, разведение костров и приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов, выжигание растительности и растительных остатков (сельхозпалы) на землях участках всех форм собственности, граничащих с лесными участками, территориями СНТ, занятыми индивидуальными жилыми домами, в условиях сухой жаркой и ветреной погоды или в случае штормового предупреждения; сжигание мусора и иных отходов, материалов или изделий, кроме мест и (или) способов, установленных администрацией Среднеуральска. Подробнее – на стр. 13 в этом номере газеты.

Держать под постоянным контролем вопросы пожарной безопасности в лесах региона и обеспечить реализацию мер по сокращению площади лесных пожаров – такую задачу поставил губернатор Евгений КУЙВАШЕВ на заседании Правительства Свердловской области 16 августа.

– Российское Правительство усиливает работу по борьбе с лесными пожарами. Поставлена задача – добиться снижения площади возгораний в лесах как минимум в два раза относительно уровня 2021 года. В Свердловской области, где площадь лесов достаточно велика, всегда уделяется большое внимание профилактике и оперативному тушению лесных пожаров. Укрепляется материально-техническая база организаций, задействованных в ликвидации возгораний, приобретается спецтехника и оборудование. В этом году мы успешно справляемся с лесными пожарами. Большинство очагов возгораний локализуются и ликвидируются в течение суток. Так, за минувшие выходные ликвидировано 16 природных пожаров, – сказал губернатор.

По данным на 16 августа, в регионе зарегистрировано девять лесных пожаров в Асбестовском, Березовском, Невьянском ГО, Верхней Пышме, Новой Ляле, Алапаевском районе, Пелыме, Сухом Логу. Семь из них уже локализованы.

– В тушении пожаров участвуют более 200 человек. К счастью, большинство очагов спасателям удается локализовать в течение суток, – написал Евгений КУЙВАШЕВ в своем telegram-канале после заседания правительства.

Для борьбы с огнем общая численность группировки при необходимости может достигать 4,5 тысячи человек. Количество техники – 2 тысяч единиц. Лесной фонд Свердловской области занимает площадь в 15 миллионов гектаров – это около 80% всей территории региона. Именно поэтому так важно, чтобы каждый уралец ответственно относился к вопросам противопожарной безопасности и дисциплинированно соблюдал ограничения, которые накладывает на граждан Особый противопожарный режим.

Подготовила Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001