НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:76

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:135

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:126

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:224

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:461

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:493

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:440

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:513

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 15 августа 2022 17:51 ОБЩЕСТВО
7850

В регионе за 5 лет построено и реконструировано 15 новых мостов



Евгений КУЙВАШЕВ в день празднования 300-летия Нижнего Тагила открыл новый мост через Нижнетагильский пруд. Это важный этап в развитии дорожной сети области.

14 августа вторая столица области - Нижний Тагил - отметила 300-летие. К весомой дате приурочили открытие крупного объекта, который позволит ускорить движение между крупными районами города — Дзержинским и Тагилстроевский, а также разгрузит центр города, так как новая транспортная развязка соединит Северное шоссе и ГГМ. В результате тагильчане получат возможность быстрее добираться по объездной дороге из одного района в другой. Без внимания Куйвашева к Нижнетагильскому мосту работы продлились бы гораздо дольше, но по просьбе губернатора все успели до Дня города. Строительство моста шло два года. По нему проходят четыре полосы движения, организованы тротуары и уникальная архитектурная подсветка. Протяженность самого путепровода составляет 434 метра, ширина – 24,8 метра, протяженность подъездных дорог - более четырех километров. Сейчас в муниципалитете строится еще одна важная транспортная артерия на улице Циолковского, работы идут опережающими темпами и будут полностью завершены осенью. В ближайших планах в Нижнем Тагиле должно начаться и строительство восточного обхода вокруг города.

- Очень рад, что основные работы успели завершить к этой прекрасной дате — 300-летию города. Знаю, что жители ждали моста много лет. Он, кстати, получился очень красивым и станет новой достопримечательностью города, - уверен Евгений КУЙВАШЕВ.

Мостам в Свердловской области уделяется особое внимание — здесь много железных дорог, развязок и рек, которые усложняют транспортную сеть. С 2017 по 2021 годы в регионе построены и реконструированы 15 мостов. Например, в Екатеринбурге реконструирован Блюхеровский мост, который уже много лет нуждался в ремонте. Благодаря вниманию губернатора к объекту его сдали значительно раньше запланированного срока. В Богдановиче должно начаться строительство нового моста через железную дорогу. Путепровод жизненно необходим городу, потому что через него проходит федеральная трасса Екатеринбург - Тюмень.

За последние годы в регионе построено и отремонтировано более 1000 километров дорог. Среди них есть особенно значимые объекты — например, подъезды к Екатеринбургу со стороны Пермского тракта, реконструкция автодороги Карпинск - Кытлым, ремонт и расширение участков трассы Екатеринбург - Тюмень и Екатеринбург - Челябинск, ремонт Серовского тракта. По решению Куйвашева каждый год финансирование на ремонт и строительство дорожных объектов увеличивается. Например, в 2021 году денег было выделено на 23,2% больше, чем в 2020-м.

Также в Свердловской области реализуются и крупные федеральные дорожные проекты: в этом году завершится строительство кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга, началось строительство федеральной трассы Москва-Казань-Екатеринбург с ее продлением до Тюмени и Челябинска. Когда эти проекты будут реализованы, жителям региона будет значительно быстрее и удобнее добираться до областного центра.

Не секрет, что в регионах в хорошем состоянии обычно находятся федеральные и региональные трассы — их постоянно ремонтируют. Муниципальные дороги же оказываются не в самом лучшем виде. Евгений Куйвашев много ездит по области, он видит реальную картину и понимает, что чаще всего именно маленькие дороги важнее для жителей. Поэтому уделяет им много внимания. Губернатор нашел новый подход, чтобы увеличить ежегодное количество ремонтов. В 2019 году по его предложению были увеличены отчисления в муниципальные дорожные фонды — с 10 до 20% от акцизов на бензин. Так, мунфонды выросли дополнительно на 1,2-1,4 млрд рублей.

Последние пять лет губернатор также уделял большое внимание приведению в нормативное состояние дорог до отдаленных населенных пунктов. Например, в 2021 году был построен подъезд к п. Чащино под Нижним Тагилом. Новую дорогу жители ждали очень давно, потому что старое покрытие постоянно размывалось дождями и разбивалось большегрузами. Строительство дороги д. Кабакова – д. Городище – д. Бучина в Алапаевском районе улучшило жизнь сотен жителей этих деревень. Таких небольших, но значимых объектов — десятки по всей области.

– Очень важно, чтобы наши жители могли без проблем добраться даже в самую маленькую деревню. Я всегда говорю главам территорий — нет неважных населенных пунктов, даже если там живет 100 человек, они должны жить комфортно, - считает губернатор.

Всего с 2017 по 2020 годы в области было построено и реконструировано 94 километра дорог, капитально отремонтирован 231 км, отремонтировано 674 км дорог.

Стоит сказать, что и В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ в течение двух последних лет дорожная тема находилась в центре внимания. В 2020-м проведен текущий ремонт двух участков дорог общей площадью 20000 кв. м. по улицам Кирова и Уральская. В 2021-м по плану ремонта дорог на период с 2021 по 2024 годы отремонтировали 36620 кв. м, а сверх плана – еще 5615 кв. м. Обновлены: дорожное полотно на ул. Октябрьская (от Уральской до Гашева), дорога на Ленина (от СУГРЭС до Кирова), участок по Дзержинского (от Куйбышева до Кирова), 1000-метровый участок Парижской Коммуны (от Калинина до Безымянного), 1000 метров дороги улицы Советской (от Строителей до Ленина). Площадь отремонтированных дорог за отчетный период превысила 60 000 квадратных метров.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001