НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:204

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:200

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:220

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:396

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:639

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:401

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:391

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 04 августа 2022 14:31 ОБЩЕСТВО
6657

На повестке – бюджетные корректировки



Здравоохранение, муниципальные финансы и ряд других тем вошли в повестку 21-го, очередного, заседания Думы ГО Среднеуральск под председательством Вениамина БИКТАШЕВА, которое состоялось 28 июля.

В рабочей встрече представительного органа традиционно принял участие глава города Александр КОВАЛЬЧИК.

Большинством голосов с одним воздержавшимся депутаты внесли очередные изменения в текущий бюджет городского округа.

Как пояснила и.о. начальника Финуправления администрации Мария БЕГАЛЮК, данный проект был сформирован в связи с необходимостью отразить в главном финансовом документе территории дополнительные средства – поступившие сверх плана неналоговые и налоговые доходы, пожертвования, субсидии областного бюджета, а также внутреннее перераспределение ассигнований и корректировку расходов местного бюджета.

Таким образом, доходы увеличены на сумму 5,2 млн рублей (1,7 млн – средства, поступившие сверхплана, 3,5 млн – безвозмездные поступления), расходы увеличены на 7,3 млн (1,2 из них – пожертвования, 2,2 млн – региональные средства на выплату зарплаты работникам бюджетных и казенных учреждений, 2,3 млн – на зарплату педагогам, 1,2 млн – на пенсии муниципальным служащим).

По словам председателя Счетной палаты ГО Среднеуральск Елены ЧЕРНАКОВОЙ, внутренние передвижки произведены за счет резервного фонда, мероприятий по наружному освещению, по реконструкции объектов холодного водоснабжения и закупок.

В результате произведенных корректировок дефицит бюджета увеличен на 0,4%. Общий объем доходов на 2022 год составил 1 015 713,69 тысячи рублей, расходов – 1 174 544,09 тысячи рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов – 655 862,34 тысячи рублей.

В дальнейшем единогласно были приняты еще несколько документов (опубликованы в разделе «Вестник ГО Среднеуральск» в этом номере газеты), в том числе назначены публичные слушания по Уставу муниципалитета, утверждено новое Положение об общественной палате ГО Среднеуральск, Почетных грамот и

Благодарственных писем Думы удостоено несколько земляков, заслушаны доклады о реализации в минувшем году муниципальных программ, направленных на развитие спорта и ЖКХ города, отчет Управления капстроительства за первые полгода его деятельности.

Всего в ходе заседания рассмотрено 12 вопросов. О самом объемном из них - докладе главврача Верхнепышминской ЦГБ Вячеслава ДЕНИСОВА о деятельности больницы за 2021 год - расскажем чуть позже.

 

МУЛЬТФИЛЬМЫ, КАЛЕНДАРИ И ВИДЕОРОЛИКИ – ИТОГИ КОНКУРСА «БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН»

Пока муниципалитеты области считали расходы и доходы за полугодие, эксперты Минфина Свердловской области изучали бюджетные словари на основе детских сказок, экономические мультфильмы и лайфхаки финграмотности от школьников. На Среднем Урале подвели итоги девятого конкурса проектов «Бюджет для граждан».

В финал вышли 24 проекта в 16 номинациях. Рекордсменом по числу конкурсантов стал Березовский. Активное участие в конкурсе также приняли школьники, преподаватели, финансисты муниципальных учреждений из Артемовского, Асбеста, Полевского, Качканара, Тугулыма, Туринска, Верхней Пышмы.

– Мы рады, что в этом году число конкурсантов заметно увеличилось. Это говорит о том, что наших земляков, понимающих, как и по каким законам «работают» бюджетные деньги, становится все больше, – отметила и.о. министра финансов Свердловской области Светлана КЛИМЧУК.

Три работы представят Свердловскую область на федеральном этапе: проект Ларисы Шемятихиной «Соцподдержка населения в условиях ЧС», инфографика Светланы Кудряшовой «Бюджет Екатеринбурга в цифрах» и работа педагогов верхнепышминской школы, организовавших мероприятие по постижению финанграмотности для учащихся начальных классов.

Среднеуральцы, присоединяйтесь к состязанию в будущем году!

Подготовила Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001