НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:76

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:69

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:182

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:447

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:475

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:425

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:501

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:767

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 02 августа 2022 10:08 ОБЩЕСТВО
6536

Поймай себе частичку лета и… выиграй конкурс!



Знакомим вас с серией цветущих среднеуральских палисадников – украшением города, созданным руками его жителей.

Управляющая компания «РЭМП-Среднеуральск» всецело поддерживает жителей своего жилфонда, отмечая их креатив, поощряя инициативу.

— Мы очень рады и гордимся, что в нашем городе живут люди, которые творят такую красоту. Им хочется помогать, и мы всегда с удовольствием отмечаем лучших подарками – такими, чтоб пригодились бы им, стали подспорьем, – говорит руководитель подрядной организации «ЭталонЖилСервис» Ирина ЮШЕНКОВА.

Мы прошлись с фотоаппаратом по дворам и улицам Среднеуральска. Предлагаем вам самим посмотреть и убедиться, что в городе много дворов ухоженных и с любовью засаженных цветами, кустарниками, деревьями. 

Двор угловой «сталинки» на Дзержинского, 32 атмосферно несет на себе отпечаток той пафосной эпохи. Жильцы не только сохранили большие фигурные клумбы, но обустроили новые с декоративными кустарниками.

Креатив жильцов дома на Бахтеева, 16А превратил два пня в основу декоративно-цветочной композиции. Авторы поместили в основу декоративнолистные и цветущие растения, позволив стелющимся «обнимать» бордюр.

Белоснежно-ромашковый рай дома на Калинина, 27А - прекрасные колокольчики, ромашки, турецкие гвоздики, лилии составляют позитивный акцент и в пасмурный день!

Палисадники всех трех подъездов на Кирова, 17А радуют цветами. Солнце не балует придомовую территорию, но это не мешает радостному цветению флоксов, лилий, мальвы, шиповника!

Обладатель радужного забора — палисадник дома на Ленина, 23А — хранит в готической затененности раскидистую астильбу, фиолетовый покров кислицы, флоксы и колокольчики, раскидистые кустарники.

Нежность чайных роз, страсть алых маков – цветущая эклектика дворовой площадки дома на Парижской Коммуны, 13. Жильцы с любовью относятся к придомовой территории. Зимой заливают горку, летом высаживают цветы.

Прекрасный образчик площадки для отдыха на Кирова, 28: мягкий, зеленый газон, скамейки, качели и песочница со свежим песком. Для душевного релакса – цветущая клумба.

В палисаднике дома на Кирова, 26, – эстетический шок – настоящее буйство флоксов, лилий и декоративнолистных. Красочно, экспрессивно!
«Хрущевка» на Лермонтова, 9 славна не только выпечкой Домовой кухни, но и ухоженным, цветущим палисадником. Здесь прекрасно все – вплоть до великолепного каменного бордюра.

Береговая линия – дома Набережная 1А, 1Б, 1В, 1Г – это современность и эстетика. Все четыре дома отличаются просто великолепными палисадниками с многообразием цветов и декоративных кустарников. Кстати, начало положила УК, приобретя семена и подвезя землю к дому Набережная, 1А (фото на первой странице).

Скромнее ресурсы «аборигена» мкр Пихтовый – «панельки» на Бахтеева, 25А. Однако и на неизбалованной солнцем стороне ослепляют красотой маки, лилии.
Угловой дом на Уральской, 2А – строгость форм, аккуратность вазонов, чистота палисадников. Наблюдая местный цветник, еще раз убеждаешься – лилии в Среднеуральске весьма популярны.

Любители и ценители растений живут в доме на Куйбышева, 4Б. Жильцы 1-го подъезда неутомимы на «флористические» фантазии – их усилиями двор и палисадник постоянно пополняют новые виды кустарников и растений.

Аккуратность форм, разнообразие сортов и красок представляет палисадник дома на Калинина, 9. Предусмотрена даже побелка юных кустиков.

Отметим, что взаимодействию жильцов многоквартирных домов с их управляющими компаниями на всероссийском уровне уделяется повышенное внимание. Для выявления лучших практик сотрудничества, стартовал всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор». В рамках конкурса принимаются заявки по шести номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор».

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 августа на сайте moydom.er.ru. Победителей определят до 5 сентября.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай СМИРНОВ, призывая участвовать в этом конкурсе, отметил, что в регионе много примеров эффективного взаимодействия жителей и управляющих компаний:

— Благодаря этой работе строятся детские и спортивные площадки, озеленяются дворы и так далее. Конкурс позволит узнать больше таких примеров и, главное, в будущем тиражировать лучшие практики.

По словам организаторов, конкурс на всероссийском уровне запущен впервые. Есть возможность каждому жителю, любой управляющей компании, ТСЖ, проявить себя, показать то, чем гордятся жильцы в своем многоквартирном доме. И другие люди могут подхватить это и также реализовать в своей работе лучшие практики. Надеемся, что активность в этом конкурсе будет высокая, в том числе и со стороны среднеуральцев, тем более нашим землякам всегда есть, что показать.

Подготовила Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001