НОВОСТИ

На дуэль, на бал, на ристалище

16-04-2026 | просмотров:100

Эффективные 35!

16-04-2026 | просмотров:93

Свет и радость в каждом сердце!

16-04-2026 | просмотров:89

Навстречу солнцу в семье и в мире

14-04-2026 | просмотров:101

Чистота и порядок – к маю

10-04-2026 | просмотров:125

К юбилею - обновления

10-04-2026 | просмотров:120

ИНФОРМАЦИЯ

Вторник, 19 июня 2018 15:33 ОБЩЕСТВО
1427

Среднеуральская ГРЭС готова к пожароопасному сезону



На уральских электростанциях ПАО «Энел Россия» завершились мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону. Что сделано - в материале.

Ежегодно на производственных филиалах компании создаются специальные комиссии под председательством заместителей директора по производству – главных инженеров. Работа комиссии заключается в обеспечении выполнения всего плана мероприятий и координации действий подразделений электростанции и объектовых пожарных частей в предстоящий пожароопасный период.

В первую очередь, проверяется укомплектованность пожарных постов структурных подразделений ГРЭС первичными средствами пожаротушения, создаются необходимые запасы материалов и оборудования на случай оперативной локализации возможных возгораний и ликвидации пожаров.

В ходе всего периода устанавливается усиленный контроль со стороны персонала в местах повышенной пожароопасности. Также сотрудникам электростанций проводится целевой инструктаж о необходимости выполнения требований противопожарного режима на объектах станции и прилегающих территориях.

Вместе с тем, усилен контроль за организацией проведения сварочных и других огневых работ подрядными организациями и подразделениями электростанции. Вблизи территорий, примыкающих к пожароопасным объектам, произведена уборка сухой травы, проверено огнестойкие уплотнения и состояние кабельных линий.

По традиции, на Среднеуральской ГРЭС были проведены соревнования по тушению пожаров и оказанию первой помощи среди подразделений станции и подрядных организаций. 1 место заняла команда Службы Эксплуатации Тепломеханического оборудования котлотурбинного цеха №1, 2 место – Службы по ремонту тепломеханического и общестанционного оборудования, 3 место – АО «Дитсманн». Проверена работоспособность всех установок пожаротушения, пожарной сигнализации, средств связи и оповещения, а также пожарное водоснабжение.

Обеспечение надежной и безопасной работы своих энергообъектов в пожароопасный период является приоритетной задачей ПАО «Энел Россия».

По информации пресс-службы ПАО «Энел Россия»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001