НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:196

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:194

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:212

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:394

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:634

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:397

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:389

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 15 июля 2022 14:36 ОБЩЕСТВО
6200

Евгений КУЙВАШЕВ посетил Нижний Тагила в День металлурга



Лидер региона провел День металлурга в Нижнем Тагиле, который назвал второй столицей области. Эта профессиональная дата очень важна для промышленных городов и фактически является вторым Днем города.

Поэтому всегда важно, в какой из них поедет губернатор. В прошлом году он выбрал Каменск-Уральский, в этом отправился в Нижний Тагил, где его ждала обширная программа. Евгений КУЙВАШЕВ посетил Парк культуры и отдыха металлургов, Музейно-выставочный центр НТМК, встретился с главными героями дня – тагильчанами-работниками металлургической отрасли.

В своей речи у монумента металлургам и во время общения с молодыми сотрудниками НТМК губернатор подчеркнул, что считает Нижний Тагил второй столицей области. За последние 10 лет город расцвел и перестал быть просто промышленным, здесь появилось много интересного малого бизнеса, места для отдыха, хорошее жилье, активно развивается сфера услуг. Такими темпами Нижний Тагил в чем-то может стать конкурентом Екатеринбургу.

- Область много лет укрепляла свои позиции в промышленности. Этот запас прочности помог преодолеть кризис, который был во время пандемии коронавируса, этот же запас поможет преодолеть кризис санкций. Об этом говорят и цифры: зарплаты на промпредприятиях на 12% выше среднеобластных; только с начала кризисного года в области открылись восемь новых производств, - отметил губернатор.

Тем не менее главный капитал городов - не заводы, а люди. Поэтому важно, насколько комфортно молодежи, будущему поколению промышленников жить и работать в Нижнем Тагиле.

- Именно для вас, для жителей, Свердловская область вместе с крупнейшими предприятиями города — НТМК, Уралвагонзаводом, вместе с городской администрацией — вкладывает деньги в благоустройство, в строительство жилья, школ, детских садов, парков, в ремонт больниц и дорог. Я верю, что мы работаем не зря, что молодые люди все чаще будут выбирать Нижний Тагил, что они увидят здесь свое будущее и будущее своих детей. Мы будем делать все для этого, - сказала он.

Необходимо добавить, что в ближайшие годы на различные проекты в Нижнем Тагиле потратят почти 3,5 млрд рублей. Это капитальный ремонт транспортного узла на Привокзальной площади (366 млн), создание Единого многофункционального музейного центра (1,8 млрд рублей), строительство крытого катка с искусственным льдом (364 млн рублей), строительство культурно-образовательного центра в микрорайоне ГГМ (575 млн рублей), капитальный ремонт, оснащение оборудованием, медицинскими изделиями больниц города (125 млн рублей).

Также в День металлурга губернатор повторно анонсировал открытие моста через Нижнетагильский пруд 12 августа - он надеется, что подрядчик успеет все доделать.

Добавим, что 16 июня наши ближайшие соседи - верхнепышминцы также отмечают День металлурга и День города. Многие жители Среднеуральска чувствуют свою причастность к этим праздничным датам, ведь они, их родные или близкие работают на предприятиях УГМК, а может являются металлургами не в одном поколении, другие просто часто гуляют по улицам Верхней Пышмы, посещают концерты, кинотеатры, музеи, поэтому от души поздравляют всех верхнепышминцев с Днем города, а металлургов - с профессиональным праздником! 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001