НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:17

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:21

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:282

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:260

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 11 июля 2022 09:39 ОБЩЕСТВО
6089

Среднеуральск принимает участие в конкурсе туристических проектов «Уральские каникулы»



Природные красоты Среднеуральска могут получить достойное оформление. В 2022 году город стал участником регионального конкурса «Уральские каникулы».

 

?В рамках конкурса свои идеи по развитию туристической инфраструктуры и туристических маршрутов на своей территории могут предложить жители всех 94 муниципалитетов Свердловской области. «Уральские каникулы» стартовали в марте, итоги конкурса и награждение победителей пройдет с 7 августа по 21 августа.

Организаторы конкурса - АНО Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области при поддержке ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области».

☘В Среднеуральске мероприятия проходят под эгидой Отдела физкультуры, спорта и туризма городского округа. Как рассказала начальник Отдела физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск Олеся МЫСЛИНА:

- Мы уже прошли несколько этапов конкурса, включающих в себя сбор предложений и идей по развитию туризма на нашей территории, сформировали муниципальную активную команду – единомышленников - инициаторов позитивных изменений и идей. Сейчас члены этой команды проходят обучение по подготовке мастер-планов для благоустройства потенциальных туристических объектов.

Своеобразным подарком для нас на одном из конкурсных этапов стала съемка видеоролика о нашей территории. В рамках клипа мы представили местный туристический маршрут, включающий окрестности деревни Коптяки, лагеря им. Гагарина и лыже-роллерную трассу. В случае победы на «Уральских каникулах», в рамках нашего разработанного проекта мы планируем реконструкцию бывшего пионерлагеря Гагарина, а на лыже-роллерной - обустройство пешеходных троп и новых трасс, в том числе, для бубликов.

?Проект «Уральские каникулы» призван создать позитивную повестку, привлечь жителей, бизнес и муниципальные команды к совместным действиям по формированию туристических территорий и турмаршрутов для развития внутреннего туризма и продвижения туристического бренда Урала. Добавим, что среднеуральцы очень рассчитывают на победу, ведь наша территория объединяет под собой, как хорошую историческую составляющую, так и уникальный ландшафт природного заказника".

Наталья САВРАН, на фото - моменты съемки видеоролика о нашей территории.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001