НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:53

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:53

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:287

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:265

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 05 июня 2018 16:46 ОБЩЕСТВО
1584

Депутаты ЗакСобрания – среднеуральским малышам



Недавно среднеуральский парк пополнился сразу несколькими новыми игровыми комплексами для детей.

Способствовал расширению спектра малых архитектурных форм в излюбленном месте отдыха горожан депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья Бондарев. Представитель региональной власти откликнулся на инициативу руководителя Дворца культуры и депутата Думы ГО Среднеуральск Нины Котеневой, обратившейся к народному избраннику за помощью в благоустройстве парка.

В результате финансирования из областного бюджета для детской площадки у кинотеатра «Волна» изготовили современные, функциональные и притягивающие взгляд яркостью цветов «лазалки» (паровозик и домик для дошколят, спортивные конструкции для ребятишек постарше), круговые карусели и балансиры. Параллельно с монтажом «обновок» отремонтировали два старых балансира и популярные не только у подрастающего поколения качели при входе в парк (последние, кстати, зачастую выходят из строя именно по причине эксплуатации взрослыми).

Как напомнила директор МБУК «ДК» Н.П. Котенева, за последние два года это уже второе оснащение детской площадки за счет привлечения стороннего финансирования. В 2016-м, тогда еще кандидаты в депутаты ЗакСобрания региона В.П. Брозовский и И.Э. Бондарев проспонсировали установку в парке трех игровых комплексов для подростков. Теперь, основываясь на многочисленных обращениях среднеуральцев в администрацию и Думу, территорию у «Волны» дополнили «крутилками» и «прыгалками» для малышей.

По мере своего появления свежесобранные объекты незамедлительно исследовались ребятней, которая не скрывала восторгов от подарка, сделанного властями.

Благоустройство местности, уточнила руководитель Дворца культуры, завершилось в июне отсыпкой неровностей около всех конструкций и сценической площадки, чтобы отдых здесь для юных земляков стал более комфортным и безопасным.

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001