НОВОСТИ

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:67

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:71

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:79

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:83

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:112

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:83

Вкусы и плюсы японской кухни

19-06-2025 | просмотров:73

397 экзаменуемых

18-06-2025 | просмотров:74

С Днем независимости России!

12-06-2025 | просмотров:112

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Понедельник, 28 февраля 2022 15:09 ОБЩЕСТВО
14218

В Свердловской области запретили все публичные мероприятия с 27 февраля по 7 марта



Такое решение принято в связи с ростом выявляемых случаев заболевания и неблагоприятным прогнозом специалистов, подчеркивают в правительстве области.

Соответствующие изменения внесены в указ №100, устанавливающий в Свердловской области особый режим в связи с пандемией COVID-19. Новая редакция документа устанавливает запрет на проведение в Свердловской области публичных мероприятий в период с 27 февраля по 7 марта.

На этот период в Среднеуральске были запланированы масштабное празднование Масленицы и завершающий этап Чемпионата по хоккею на валенках.

— Некоторое время назад мы с осторожным оптимизмом отмечали выход на плато по заболеваемости в условиях текущей волны COVID-19, — объяснил заместитель руководителя регионального оперативного штаба Павел Креков. — При этом, как всегда, делая оговорку, что слишком много факторов влияют на ситуацию, и она может измениться. К сожалению, в последнюю неделю мы фиксируем прирост числа заболевших. Если 20 февраля мы выходили на показатель в чуть более 3,1 тысячи больных в сутки, то 23 февраля их было уже больше 4 тысяч, а вчера и сегодня – свыше 4,5 тысячи. По итогам консультаций с эпидемиологами, санитарными врачами, которые прогнозируют, что рост этот еще будет продолжаться, было принято решение о некотором ужесточении эпидрежима в части ограничения на проведения массовых мероприятий — чтобы тем самым снизить социальные контакты.

Вирус, как и прежде, очень опасен для пожилых людей, лиц с хроническими заболеваниями. При этом медики отмечают рост тяжести перенесения заболевания.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001