НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:88

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:201

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:186

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:224

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:207

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:290

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:488

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:527

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:469

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 24 февраля 2022 11:42 ОБЩЕСТВО
16172

В муниципалитетах области поддержали проект «Достояние Среднего Урала»



Представители городов и районов региона рассказали, кто, на их взгляд, достоин почетного общественного статуса. В Среднеуральске к обсуждению проекта присоединились депутаты.

Указ об учреждении проекта губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ подписал в октябре 2021 года. Инициатива нашла отклик в территориях. Статус «Достояние Среднего Урала» достойны носить несколько объектов Сысертского городского округа, уверен глава Сысерти. Дискуссию среди жителей о том, что они считают достоянием Среднего Урала, запустил в Instagram глава Первоуральска Игорь Кабец. От населения уже поступают первые предложения: статусом предлагается наделить ДК ПНТЗ – образец советского модернизма. Глава Сухого Лога Роман Валов отметил, что в числе главных достояний нужно назвать людей, прославивших Сухоложье.

В Среднеуральске к обсуждению проекта «Достояние Среднего Урала» присоединились депутаты местного представительного органа.

Коренные жители города с гордостью вспоминают имена земляков, золотом вписанные в историю мирового спорта.

– Со Среднеуральском исторически связан целый пул звезд первой величины. Это семикратный Чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной Советского Союза Александр ИЗМОДЕНОВ. Это Юрий ШКОЛЬНЫЙ – лучший вратарь сезона по итогам 1971 года, который трижды становился Чемпионом мира в составе национальной команды и трижды – Чемпионом СССР. Ветераны города помнят феномен успеха девятикратного чемпиона СССР, чемпиона мира Николая ДУРАКОВА, двукратного Чемпиона СССР, чемпиона мира Валерия ЭЙХВАЛЬДА, бронзового призера летних Олимпийских игр 1980 года Александра ГУСЕВА. И это далеко не все герои спорта, которыми мы по праву гордимся. Каждый из них – достояние Среднего Урала, – отмечает депутат Думы ГО Среднеуральск, директор спортивной школы «Энергия» Игорь МИХЕЕВ.

Идея возвести на пьедестал спортсменов очень актуальна. Не только в Среднеуральске – по всей России внимание жителей последние недели было приковано к событиям на Олимпийских играх в Пекине. Никогда еще состязания выносливости, силы и мастерства не сопровождались таким беспрецедентным давлением на представителей нашей сборной. Вопреки чудовищному, нечеловеческому прессингу, юная звезда фигурного катания Камила Валиева стала лучшей в короткой программе и внесла свою блистательную лепту в командное «золото». Ее коллега Александра Трусова – абсолютный рекордсмен фигурного катания: она первой среди женщин приземлила на льду пять четверных прыжков в рамках произвольной программы. Сборная России по лыжным гонкам установила рекорд по числу медалей на одной Олимпиаде. Российские конькобежцы в полуфинале командного спринта установили олимпийский рекорд.

В этот исторический момент крайне важно поддержать спортсменов. Успешных и начинающих. Тех, кто поднял победную планку на немыслимую высоту и стал идеальной мишенью для завистников и невежд. Тех, кто день за днем преодолевает себя, преумножая спортивную славу родной страны.

– Спорт в Среднеуральске – безграничный потенциал для развития. У нас крепкие традиции, талантливые дети, преданные своему делу тренеры. Общественное признание на уровне региона сделает более реальной перспективу строительства новых объектов – бассейна, физкультурно–оздоровительного комплекса, а также позволит реконструировать действующую лыжероллерную трассу, – считает еще один народный избранник Александр БАБИЦЫН.

Сбор заявок на конкурс «Достояние Среднего Урала» начался 1 февраля. Открытое общественное голосование стартует 1 августа и завершится 1 октября.

Церемония официального подведения итогов голосования и вручения дипломов будет проводиться ежегодно 17 января в День образования Свердловской области.

Положение о конкурсе размещено на сайте Общественной палаты Свердловской области http://www.opso66.ru/dostoyanie–srednego–urala.html.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001