Фестиваль «первоклассных» выступлений прошел в четвертый раз. В этом году четыре первых класса среднеуральских школ стали его участниками.
С инициативой о проведении необычного творческого состязания руководство Управления образования города впервые вышло в 2018 году.
Тогда на сцену со своими театрализованными презентациями вышли шесть команд из школ №5 и №6. В 2019 году число команд-участников выросло до восьми.
Мероприятие стремительно набирало популярность: фестиваль собирал в зале Дворца культуры сотни зрителей, однако с 2020 года пандемия новой коронавирусной инфекции и сопутствующие ей ограничения помешали проведению «Первоклашки» в режиме оффлайн.
Поэтому прошлой осенью пять команд-участниц представили свои презентации на суд жюри в видеоформате. В этом году их примеру последовали четыре первых класса местных школ.
1 «А» класс школы №6 порадовал отличной работой видеооператора и качественным монтажом ролика. Первоклашки в школе за партами и во время похода вели себя очень эмоционально, непосредственно; смотреть на их лица, то воодушевленные, то очень серьезные, - чистое удовольствие. С результатом 32,8 баллов команда заняла почетное 4 место.
1 «И» класс школы №5 представил интересную презентацию, которая помогла членам жюри лучше узнать будущих спортсменов и стилистов, модниц и спасателей. Ребята артистично продемонстрировали, кем мечтают стать, когда вырастут, и этот личностно ориентированный видеоролик принес классу 33,8 балла в общем рейтинге и 3 место на пьедестале.
Отличительной чертой выступления 1 «В» класса школы №5 стали мастера художественного слова, которые рассказали о себе и своих одноклассниках с юмором и выразительностью, достойной премии Станиславского. Дополнили презентацию общие номера с высокой массовостью. Итог - 36,4 балла от членов жюри и 2 место.
Заслуженную победу в «первоклассном» марафоне одержали юные таланты из 1 «З» класса школы №5. Ребята в полной мере показали многогранность своего творческого потенциала, порадовали интересными музыкально-хореографическими номерами и общей атмосферностью презентации. Набрав 38,2 балла, эта команда по праву стала лидером фестиваля. Отметим, для классного руководителя О.Е. Земской это уже вторая подряд победа в творческом марафоне.
Организаторы конкурса подарили всем призерам персональные и очень полезные подарки - толковые словари для учеников начальной школы. Кроме того, презентом стали книги, пополнившие классные библиотечки команд.
Поздравляем участников и победителей! Надеемся следующей осенью встретиться с первоклашками на сцене Дворца культуры, чтобы зрители получили яркие эмоции, а все конкурсанты - заслуженные бурные аплодисменты.
Татьяна ИВАНИШИНА, член жюри фестиваля
Оставить комментарий
Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены