НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:117

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:77

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:291

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 25 ноября 2021 12:25 ОБЩЕСТВО
21428

Детская поликлиника готовится к переезду



План по перемещению детской поликлиники в здание бывшего роддома сформировался еще летом, сегодня он обрел реальные очертания. Ремонт и мебель в новом помещении – от Среднеуральского отделения «Единой России». 

Большой отдельный холл, просторные коридоры, светлые кабинеты участковых педиаторов, отдельные процедурные и отдельные кабинеты для вакцинации, собственные кабинеты ЭКГ и УЗИ-диагностики – отличные возможности для комфортного приема, обследования и лечения. Но помещение не новое, переезжать к поврежденным натяжным потолкам, изношенному линолеуму и старым стенам было не совсем рационально.

1637666634053— За помощью в подготовке к переезду мы обратились в администрацию Среднеуральска. Если честно, до этого получали поддержку от администрации в 2002 году – тогда нам помогли привести в рабочее и уютное состояние то здание, в которым мы размещаемся до сих пор, и из которого планируем переехать. Благодаря совместным действиям администрации города и местного отделения «Единой России» на втором этаже роддома, где и будет сейчас размещаться детская поликлиника, сделан ремонт – стены в кабинетах участковых оштукатурены и покрашены, поврежденные потолки и напольные покрытия заменены.

Вторым существенным вопросом стала проблема устаревшей мебели – столам и стульям, которые стоят в кабинетах педиатров, более двадцати лет. Хранить архивы и рабочие документы в полуразрушенных шкафах тоже тяжело – такая система хранения влияет и на скорость приема, и на рабочее время врача. Перевозить такую мебель, конечно, не хотелось. Стойка регистратуры, например, была вообще вмонтирована в пол. Депутаты «Единой России» Среднеуральской Думы смогли привлечь спонсорские организации, и благодаря этому кабинеты участковых терапевтов и частично места общего пользования будут оснащены новой и удобной мебелью, изготовленной специально для детской поликлиники Среднеуральска.

Сейчас мы готовимся к глобальным переменам – поликлиника будет работать в формате «Бережливой поликлиники». Будет открытая регистратура, будет современная система хранения информации, сократится время приема, появятся дополнительные возможности для обследования. Подготовка – тщательный и кропотливый труд, мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы нашим пациентам и их родителям было комфортно и уютно.

Очень рады, что есть партнеры, которые готовы поддержать нас и делами участвовать в общем проекте, - рассказала зав. педиатрическим отделением детской поликлиники Антонина Филипповна БЕЛОГЛАЗОВА (на фото обсуждают варианты переезда с и.о. председателем среднеуральского отделения партии "Единая Россия" В.Ф. Бикташевым).

— Большое спасибо единороссам, которые откликнулись и помогли. Все, что происходит на благо здравоохранения с участием городской администрации и активных граждан – значимо и важно для нас не только как для сотрудников больницы, но и как для жителей города. Надеемся, этот переезд станет первым шагом по восстановлению здравоохранения в Среднеуральске, - сказал главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав ДЕНИСОВ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001