НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:86

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:79

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:193

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:451

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:482

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:430

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:503

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:769

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 21 октября 2021 14:28 ОБЩЕСТВО
16792

Самый лучший на земле - мой любимый папа!



Начиная с этого года, в России появился новый семейный праздник – День отца, официально закрепленный Указом Президента РФ за третьим воскресеньем октября. В связи с новой датой библиотека провела игру, а роддом объявил новый конкурс.

В минувшие выходные одними из первых в Среднеуральске дату отметили в филиале №1 Централизованной библиотечной системы (Куйбышева, 6а), посвятив ей конкурсно-игровую программу «Самый лучший на земле, мой любимый папа».

Участниками встречи стали третьеклашки школы №5 и их родители, воспитанники Дома детского творчества, детсадов №18 «Ручеек» и №44 «Гнездышко».

Как рассказала библиотекарь филиала №1 Евгения КАЗАКОВА, гости библиотеки узнали историю появления молодого праздника. Ребята с удовольствием говорили добрые и ласковые слова в адрес пап, смотрели видеоролик «Любовь и целомудрие». Хозяйки филиала №1 – библиотекари Евгения КАЗАКОВА и Надежда СТЕЦЬ - приготовили для всех немало увлекательных заданий. Больше других, разумеется, «досталось» героям дня. Папы с энтузиазмом отвечали на вопросы о детских мечтах, вспоминали свою оценку по русскому языку в школьном аттестате и имя первой учительницы, перетягивали канат, исхитрялись занять свободный стул в конкурсе «Ловкие и быстрые», состязались в сообразительности и логике. Например, знаете ли вы, что общего между деревом и винтовкой; что такое карманная артиллерия; без чего не построить дом; где не найти сухой камень; кто такой не Бог, не царь, а ослушаться нельзя? Папы на празднике точно знали! И чтобы у детей не осталось сомнений в многогранности талантов глав семейств, мужчины даже поделились с окружающими любимыми кулинарными рецептами.

Сыновья и дочери с восторгом наблюдали за тем, как взрослые справляются с испытаниями. А затем преподнесли свои подарки. Малыши «Ручейка» порадовали присутствующих тематическими поделками и рисунками. Мирон Коняшкин, Кирилл Краснов, Мария Горяинова, Мэри Бернецян и Анна Нурмухаметова, воспитанники ДДТ и театральной студии «Современник» под руководством Светланы Погорелкиной и Елены Деиной, прочли трогательные и забавные поэтические строки о папах. Еще одним приятным моментом стало видео-поздравление от театральной студии «Большая премьера» (руководитель Яна Пенькова) и стихотворение «День отца» от Дмитрия Пенькова. Настроение создавал и красивый музыкальный фон, которым сопровождалось мероприятие. В финале все участники получили сладкие призы.

Коллектив библиотеки выражает благодарность каждому папе, посвятившему свой воскресный выходной этому свежеиспеченному празднику, а также юным чтецам и художникам. Спасибо за море улыбок и смеха! Дебютный День отца удался на славу!

ВНИМАНИЕ - НОВЫЙ КОНКУРС!

5Стартует новый творческий конкурс, приуроченный к первой годовщине открытия роддома в Верхней Пышме.

6 ноября новое учреждение родовспоможения отметит первую годовщину своей работы. В преддверии события коллектив Верхнепышминской ЦГБ в содружестве с предпринимателями обращается к юным жителям с предложением принять участие в творческом конкурсе. На этот раз его тематику определил новый праздник - День отца, который установлен Указом Президента России от 4.10.2021 года. Он направлен на укрепление института семьи и призван повысить значимость ответственного отцовства. С текущего момента День отца станут отмечать каждый год в третье воскресенье октября.

«Мой папа – самый лучший» - под таким девизом пройдет конкурс сочинений, к участию в котором приглашаются все желающие. Выбор жанра, объем, стилистика раскрытия темы – свободные. Единственное обязательное условие – работа должна быть авторской, без заимствований и копирования чужих мыслей. Проявите оригинальность мышления. Делитесь яркими воспоминаниями о совместных с папой делах, поездках, походах. Расскажите о том, что важно для вас в общении с ним, что хотелось бы сохранить, а что изменить.

Работы направляйте до 28 октября 2021 года по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Не забывайте указывать имя и фамилию автора, а также контактный телефон.

Самые интересные сочинения или их фрагменты станут частью истории роддома и займут почетное место на выставке творческих работ рядом с рисунками.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001