НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:71

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:133

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:123

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:222

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:459

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:491

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:438

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:511

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 08 сентября 2021 14:36 ОБЩЕСТВО
21191

«Легион» со знаком качества



Новое производство в Среднеуральске отмечено на уровне региона. На днях десять сотрудников производственного филиала НПО «ЛЕГИОН» награждены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области.

Филиал НПО "ЛЕГИОН" с недавнего времени расположен в Среднеуральске. Почетную миссию вручения грамот исполнил представитель регионального парламента – депутат Виталий КРУПИН.

54216 900Также высокому гостю поэтапно показали и рассказали, как металлические трубы и листовой прокат превращаются в многогранные опоры освещения и в каких точках страны востребована сегодня эта уральская продукция.

В августе мы подробно писали о новом заводе.

Повторим самое важное. НПО «Легион» основано в 2008 году в Екатеринбурге. Вот уже 13 лет предприятие успешно специализируется на производстве металлоконструкций различного назначения. Это опоры освещения для уличных и промышленных светильников; многогранные опоры ЛЭП и опоры контактной сети для железных дорог; светофорные опоры; огромные мачты освещения для стадионов; опоры двойного назначения, куда крепятся базовые станции сотовых операторов; металлические ограждения, которые устанавливаются вдоль дорог и тротуаров; гофрированные водопропускные трубы, сваи…

Качественный, получивший отметку ОТК, конкурентоспособный товар уходит влет не только в уральские города и веси, но и в целом по России и в страны СНГ. Опоры и мачты освещения от «Легиона» идеально вписались в прилегающую инфраструктуру свердловского Экспо-центра, объектов Универсиады в Красноярске и Олимпиады в Сочи, космодрома «Восточный», моста на острове Русский, магистрального газопровода «Сила Сибири» и пр.

Нынешним летом владельцы компании сменили екатеринбургскую прописку на среднеуральскую. Ранее завод ежемесячно выпускал до 700 тонн готовой продукции, а с переездом в Среднеуральск увеличил мощность до 800. И есть реальная возможность в будущем довести показатель до 2000 тонн! Огромных цех, который в советское время принадлежал СУЗМК, обретя новых хозяев, опять ожил и используется по прямому назначению - для производства металлоконструкций.

Технологическая цепочка, построенная по линейному принципу, включает в себя несколько больших этапов. В ходе работы с трубой и линейным прокатом происходят резка, гибка, клиповка, сварка и сборка заготовок. Затем – цинкование (погружение в ванну с расплавленным цинком при температуре 400 градусов для создания антикоррозийной защиты) и рихтовка (выравнивание). Так, в умелых руках мастеров отдельные, порой весьма громоздкие, части превращаются в готовые изделия.

На складе, помимо аккуратных штабелей с опорами, можно увидеть, например, кронштейны и «корону» — круг из прожекторов (устанавливают на верхушке мачты). С помощью «коронованных» высоких мачт освещают огромные открытые пространства: автомагистрали, аэродромы, ж/д станции, промышленные и добывающие объекты.

В среднеуральском филиале «Легиона» заняты делом два десятка управленцев и свыше ста рабочих. В целом – коллектив достаточно молодой, но немало и тех, кто имеет многолетний стаж на данном предприятии. Именно они – преданные профессии и родному заводу специалисты – были отмечены высокими наградами, прежде всего, за впечатляющий товарооборот прошлого года. Доходы предприятия от производства и продажи металлоконструкций в 2020-м, несмотря на всю сложность периода, составили 1,2 миллиарда рублей!

Благодарственных писем Законодательного Собрания Свердловской области за вклад в достижение отличных показателей удостоены управляющий местным филиалом Максим ХОРЬКОВ и коммерческий директор Анна КАМАШЕВА. В числе других передовиков - Евгений ЮРКОВ, Дмитрий АРХИПОВ, Наталья МАНАКОВА, Андрей ШАДРИН, Дмитрий ЦУКАНОВ, Аркадий ФЕФЕЛОВ, Сергей БУТ и Алексей ТОМАШЕВ.

legion vakansiiВ настоящее время «Легион» активно пополняет ряды, ведь в планах - расширение производства (увеличение спектра оборудования, возведение еще одного цеха). Поэтому здесь очень ждут сварщиков, маляров, стропальщиков, кладовщиков, электриков, операторов станков с ЧПУ, а также инженеров-проектировщиков. Тем, кому интересны перечисленные вакансии, необходимо обратиться в отдел кадров по телефону 8-800-500-51-37.

Cайт предприятия - legionural.ru , электронная почта - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По словам Максима Хорькова и Анны Камашевой, в городе энергетиков они намерены обосноваться серьезно и надолго, создав десятки рабочих мест и соответствующие современным стандартам, комфортные условия труда. Уже сегодня первым важным шагом нового собственника к выполнению поставленной задачи стали ремонт и благоустройство цеха. Добро пожаловать в среднеуральский «Легион»! На завод, который прокладывает дорогу к свету.

 

Наталья СМЕЛОВА, на правах рекламы

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001