НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:204

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:200

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:220

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:396

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:639

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:401

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:391

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 23 июня 2021 11:39 ОБЩЕСТВО
25752

Спрашивали - отвечаем



Сегодня на вопросы жителей отвечают специалисты администрации городского округа, АО "Автотранспорт", МКУ "Управление ЖКХ". На повестке следующие темы: пропало электричество - куда обращаться; ожидание автобуса - целый час; устали от пуха - просим спилить тополя; неисправны опоры уличных фонарей - что делать?

 

— В выходные с 14.00 не было электричества в частном секторе на ул. Ленина. На звонки отвечали, что обращаться нужно туда, куда платим. Рабочее время компании только с 8 утра. Как быть в данном случае?

— Причиной отключения электроэнергии стал выход из строя распределительного щита. Электросети Среднеуральска обслуживает «Облкоммунэнерго», компания получает заявки от ЕДДС города и непосредственно от жителей. +7 (343) 286-05-83 - телефон диспетчера «Облкоммунэнерго», 8-800-2500-343 - центр поддержки клиентов – номера, по которым могут подавать заявки жители частных домов в случаях отключения электроэнергии. Также заявку можно направить через форму обратной связи на сайте ресурсоснабжающей компании в разделе «Потребителям». Тем не менее диспетчеры ЕДДС Среднеуральска принимают все заявки от жителей города и выполняют требования к форме и содержанию разговоров. Все разговоры записываются и, если устанавливаются факты нарушения требований к качеству обслуживания, администрация ЕДДС принимает меры по устранению нарушений.

 

— Сегодня простояла час на остановке, ожидая автобус №111! Просто безобразие!

— Количество рейсов автобуса №111 зависит от числа водителей, работающих на маршрутах. АО «Автотранспорт» продолжает работу над возможностью улучшения условий оплаты труда водителям, фиксируется положительная динамика, но штат водителей укомплектован еще не на 100%. Планировать поездки в текущее время можно с помощью приложения Bustime, где в реальном времени отслеживается местонахождения автобуса №111, скорость передвижения, количество автобусов на маршруте. Так, не выходя из дома, можно спрогнозировать время прибытия автобуса на интересующую вас остановку, - рассказал генеральный директор АО «Автотранспорт» Фарит ХАФИЗОВ.

 

— У дома №5 по ул. Парижской Коммуны делают асфальт, подрядчики спят в машинах, кто в телефоне кино смотрит. В итоге ничего не сделали, рабочий день окончен. Так разве дороги делают?

— МКУ «УЖКХ» Среднеуральска не проводило и не планировало проводить работы по указанному адресу. Дом №5 на улице Парижской Коммуны входит в число плановых работ по благоустройству раскопочных работ для ремонта подземных коммуникаций, завершенных в холодное время года. В течение июня ООО «Тепловые сети» восстановило благоустройство в полном объеме на 15 участках, ООО «ТВК» - на двух.

 

— На Уральской 16, со стороны 19-й школы, стоят тополя. Мы уже устали от пуха. Большая просьба спилить их, задыхаемся.

— МКУ «УЖКХ» проводит плановые работы по кронированию деревьев. Также ведется активная работа по заявкам, поступившим в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 2-17-22, 3-68-17. Приносить письменные заявки можно и в МКУ «УЖКХ». Обработка заявок – по очередности поступления. Необходимо личное обращение гражданина – в разговоре диспетчер уточняет подробности расположения дерева и устанавливает зону ответственности - Управление ЖКХ города, управляющая компания или собственник частной территории. Своевременное выяснение всех обстоятельств позволит оперативно и эффективно координировать работу по кронированию, - рассказал главный инженер МКУ «УЖКХ» Андрей Юрьевич ДОЛГИХ.

 

— Заметили, что начали приводить в порядок фонари. Куда сообщать о неисправностях?

— Все фонарные опоры на улицах города находятся на балансе «Облкоммунэнерго» и «Регионального управления автомобильных дорог». На сегодняшний день завершен первый этап восстановительных работ – проведены замены и ремонт фонарных опор, состояние которых оценено как критическое. Специалисты МКУ «УЖКХ» инспектируют опоры, оценивают их состояние и при необходимости включают в общую заявку на проведение ремонтных работ.

Признаками необходимости ремонта можно считать: отклонение опоры от проектного положения, наличие продольных и поперечных трещин, наличие сколов, визуальная доступность арматуры.

Подать заявку о поврежденной фонарной опоре жители могут самостоятельно по номерам диспетчерских «Облкоммунэнерго» +7 (343) 286-05-83, 8-800-2500-343 - центр поддержки клиентов. Также заявку можно направить через форму обратной связи на сайте ресурсоснабжающей компании в разделе «Потребителям». Кроме того, заявки принимают в ЕДДС по тел. 2-17-22, 3-68-17.

В июне выполнена замена 11 фонарных опор на улицах Уральская и П.Коммуны. В июле работы по ремонту и замене поврежденных фонарных опор будут продолжены.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001