НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:71

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:360

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:377

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:356

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:463

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:729

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:473

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:459

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Суббота, 12 июня 2021 21:08 ОБЩЕСТВО
19432

Евгений Куйвашев в День России вручил паспорта и спел гимн РФ



Губернатор Евгений Куйвашев 12 июня, в День России, вручил паспорта уральским школьникам и людям, приехавшим из-за рубежа, чтобы здесь жить и работать. Один из них - врач Верхнепышминской ЦГБ.

 

Торжественная церемония прошла в мультимедийном парке «Россия – моя история».

«Получить паспорт гражданина Российской Федерации в День России — особенная радость и гордость. Сегодня, 12 июня, вручил главные документы в жизникаждого россиянина уральским школьникам. Местом проведения церемонии в этом году мы выбрали музей «Россия – моя история».

Конечно, не случайно. Накануне здесь открылась ещё одна мультимедийная экспозиция — к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Мы с ребятами её посмотрели иостались под большим впечатлением. В особый восторг всех привела та часть, где рассказывается о Ледовом побоище — под ногами лёд трещит, вокруг холод, ветер, изморозь, будто сам попал на Чудское озеро! Рад, что у наших детейесть такие фантастические возможности — учить историю своей страны в таких супер-пространствах», — сказал губернатор.

Всего паспорта из рук главы региона получили 13 школьников и пять человек, переехавших в Россию из-за рубежа. Среди них — Палма Сегура Крис Малена из Эквадора, которая несколько лет назад приехала в Москву, окончила РУДН, познакомилась с молодым человеком из Екатеринбурга и вышла за него замуж.

Сейчас Крис Малена воспитывает маленькую дочку, а когда та подрастёт, планирует устроиться работать по специальности – стоматологом в одну из свердловских больниц. Ещё один врач, получивший сегодня паспорт гражданина Российской Федерации, — Кароматулло Улаев. Он приехал из Таджикистана и работает хирургом в больнице Верхней Пышмы. 

47aea0a707f5d4adafb782f0f3f2b089Кароматулло Хасанович родился 30 мая 1992 года. С 2009 по 2015 год проходил обучение в Таджикском государственном медицинском институте по специальности «лечебное дело», квалифицированный врач, в 2016-2018 годах прошел ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. В штате Верхнепышминской центральной городской больницы им. П.Д. Бородина работает с 29 мая 2019 года в должности врача-сосудистого хирурга. В 2020 году прошел профессиональную переподготовку по ультразвуковой диагностике.

Значительную часть пациентов доктора составляют женщины, страдающие варикозной болезнью вен, однако с прошлого года, помимо амбулаторных приемов, верхнепышминский врач параллельно работает в «красной зоне» местного ковидного госпиталя.

Сюда поступают пациенты, имеющие, кроме коронавирусной инфекции, также хирургические и другие патологии, поэтому каждая пара умелых рук для отделения – буквально на вес золота.

— Кароматулло Хасанович – востребованный, ценный специалист. Таких сотрудников в больницах, расположенных за пределами Екатеринбурга, можно по пальцам пересчитать. Мы очень рады, что рядом с нами в коллективе трудится замечательный молодой врач, - отмечает главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав ДЕНИСОВ.

 

Евгений Куйвашев подчеркнул: в многонациональной Свердловской области всегда рады тем, для кого уральские города становятся вторым домом. 

Но региональные власти прилагают и все усилия для того, чтобы юные свердловчане — школьники и студенты — отучившись, оставались жить и работать на благо родного региона.

В День России в Свердловской области паспорта получают 250 жителей региона, которым исполнилось 14 лет. В целом в 2021 году первые самые важные документы получат около 45 тысяч юных уральцев.

Кроме того, гражданами России ежегодно становятся около 7 тысяч человек, переезжающих в наш регион. В основном это специалисты, которые работают в сферах образования, здравоохранения, а также инженеры, рабочие и предприниматели.

После окончания торжественной церемонии Евгений Куйвашев, не нарушая давней традиции, в Историческом сквере Екатеринбурга присоединился к тысячному хору горожан и гостей уральской столицы, которые в День России поют самые любимые и популярные песни. Но начинают всегда с государственного гимна Российской Федерации. В Свердловской области 12 июня проходит множество торжественных мероприятий. Губернатор Евгений Куйвашев утром вручил флаги Российской Федерации 70 добровольческим и патриотическим организациям Среднего Урала инаградил лучших волонтёров. Среди них, к слову, Александр Болтенков, о работе которого в период пандемии глава региона писал в своём Instagram.Также глава региона возложил сегодня цветы к памятнику первому Президенту РФ Борису Ельцину.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001