НОВОСТИ

От редких рукописей до «цифры»

10-09-2026 | просмотров:171

"Пиал", "Яшьлек", …

10-09-2026 | просмотров:151

ИНФОРМАЦИЯ

Четверг, 22 апреля 2021 11:50 ОБЩЕСТВО

Среднеуральская ГРЭС проходит паводковый период



На Среднеуральской ГРЭС прошли мероприятия по подготовке к весеннему паводку. Снижен уровень воды в Исетском водохранилище, прошли проверки оборудования и тренировка персонала, собран запас материалов.

 

Эти меры обеспечат надежное тепло- и энергоснабжение жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

На электростанции создана комиссия под руководством главного инженера Андрея МИРОНЕНКО, которая отвечает за надежную работу предприятия. Особое внимание уделяется подготовке персонала и обеспечению надежной работы гидротехнических сооружений (ГТС), плотины и дамбы Исетского водохранилища.

«От надежности этих сооружений зависит как надежность работы Среднеуральской ГРЭС, так и безопасность людей, проживающих в зоне возможного затопления, поэтому мы относимся к ним с особым вниманием. Проведен инструктаж персонала, обслуживающего гидротехнические сооружения, о порядке контроля за их состоянием и действиях при возникновении аварийных ситуаций. Оперативный персонал СУГРЭС принял участие в специальной тренировке, во время которой были отработаны действия при возможных нарушениях работы гидротехнических сооружений», - рассказал директор филиала «Среднеуральска ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Гельд.

В плановом режиме уровень воды в Исетском водохранилище сработан до отметки 251,9 м. Организовано наблюдение за минусовыми отметками производственных помещений Среднеуральской ГРЭС, приняты меры против их затопления.

Проведены профилактические проверки оборудования: механизмов и затворов плотины, перепускных колодцев, кабельных трасс связи, шламопроводов, системы ливневой канализации, проверено состояние дамб. Выполнена ревизия дренажных насосов в главном корпусе, на мазутном хозяйстве, береговых насосных станций.

На весь период паводка создана специальная оперативная бригада для аварийно-восстановительных и спасательных работ, которая в случае необходимости готова приступить к устранению дефектов в любое время дня и ночи, обеспечены запасы необходимого инструмента.

Напомним, Среднеуральская ГРЭС – один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области, на ее долю приходится около 30% тепловой энергии и горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%. Станция входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия».

По информации пресс-службы ПАО "Энел Россия"

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках МЫ в фейсбуке
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006–2018 Городская газета
ГО Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001