НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:183

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:184

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:198

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:389

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:627

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:391

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:383

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 12 июля 2019 10:36 ЛЮДИ И ГОРОД
1265

Золотой выпуск-2019: На алых парусах - к заветной цели



Церемония чествования лучших выпускников собрала рекордное количество героев дня: на сцену Дворца культуры поднялись девять девушек, с отличием окончивших в 2019-м школу №6, и двое юношей – медалисты школы №31.

Праздничный вечер открыл замглавы ГО Среднеуральск Иван РЕКЕЧИНСКИЙ:

— Сегодня в этом зале собрались отличники учебы, самые любознательные и самые трудолюбивые выпускники школ нынешнего учебного года. Ваше стремление к знаниям, безусловно, заслуживает награды. Но отдельные слова благодарности я хочу сказать педагогам и родителям – без вашей поддержки сегодняшнее торжественное событие в жизни этих прекрасных молодых людей, наверное, не случилось бы. В добрый путь, ребята, во взрослую жизнь!

По замыслу организаторов, лейтмотивом нынешнего праздника в честь медалистов стал сюжет книги «Алые паруса». И юная Ассоль, встречающая гостей, и сам знаменитый парусник, возникший из полутьмы на сцене, на время погрузили всех присутствующих в трогательную сказку о стране, где никто и никогда не узнает слёз и печали. С палубы этого корабля под бурные овации публики друг за другом сошли на сцену те, для кого чудо уже стало реальностью.

Из 59 среднеуральских школьников, завершивших учебу и сдавших ЕГЭ нынешним летом, одиннадцать выпускников показали наиболее высокий уровень знаний. Это Мария Трубникова, Елена Баянова, Ксения Тарасова, Елизавета Немкина, Яна Задорина, Максим Черепанов, Катерина Бутакова, Дана Емельянова, Игорь Ярмухаметов, получившие медаль «За особые успехи в учении», а также Милана Волосникова и Яна Поварова, удостоенные почетного знака школы за отличную учебу.

Чтобы присутствующие на мероприятии гости лучше узнали тех, кого по праву называют звездным выпуском-2019, одиннадцатиклассники с экрана при помощи художественных образов рассказали о себе, своих мечтах и планах на жизнь. Под одобрительные возгласы и улыбки зрителей сменяли друг друга кадры получения Государственной премии из рук Президента Владимира Путина, волонтерской деятельности на экологическом поприще, путешествий по живописным уголкам мира, красивой свадьбы и счастливой семейной жизни, захватывающего дух полета на воздушном шаре, интересных профессиональных открытий и так далее.

Эта презентация раскрыла личностный потенциал ребят, их яркую индивидуальность, которая в жизни станет отличным дополнением к фундаментальным знаниям, полученным в школе, и высокому уровню интеллекта юных среднеуральцев. Кроме того, мечты и цели вчерашних школьников, возможно, станут началом их интересного пути к реализации задуманного.

Слова восхищения и благодарности в адрес молодых людей, а также их наставников и родителей озвучила начальник Управления образования ГО Среднеуральск Светлана КУЛАГИНА:

— Уважаемые выпускники! Я поздравляю вас с первой, заслуженной многолетним упорным трудом наградой. Медаль – это, безусловно, преимущественно ваша заслуга. Сегодня перед вами открыты все двери – выберите правильную. Идите по жизни с девизом: «Нет ничего невозможного. Смог один – смогут и остальные. Не смог никто – будь первым». Идите по жизни уверенно. Ставьте перед собой цели и достигайте их. Но никогда не идите по головам - в любой ситуации оставайтесь людьми. Мечтайте, любите, дружите, дерзайте!

Уважаемые родители, спасибо вам за то, что нашли правильные слова, смогли мотивировать детей, помочь им, за то, что сопровождали и сопереживали. Будьте рядом и впредь! Пусть ваши дети остаются детьми, а вы для них - самыми близкими людьми.

Дорогие коллеги, у нас с вами сегодня тоже большой праздник. Такого количества медалистов наш город еще не видел - это поистине золотой выпуск. Без ваших стараний этого, конечно, не случилось бы. Спасибо вам за преданность профессии, за то, что вы видите в каждом ребенке личность.

Медали и премии главы города выпускникам вручил заместитель главы ГО Среднеуральск Иван Рекечинский. Он же от лица местной власти поблагодарил родителей медалистов и наградил Благодарственным письмом главы ГО Среднеуральск Гали Набиевича и Анастасию Леонидовну - родителей Елены Баяновой; Ольгу Владимировну и Владимира Валентиновича - родителей Катерины Бутаковой; Евгения Геннадьевича и Татьяну Борисовну - родителей Миланы Волосниковой; Андрея Владимировича и Анну Васильевну - родителей Даны Емельяновой; Владимира Александровича и Оксану Владимировну - родителей Яны Задориной; Сергея Геннадьевича и Татьяну Васильевну - родителей Елизаветы Немкиной; Александра Борисовича и Ольгу Александровну - родителей Ксении Тарасовой; Сергея Владимировича и Татьяну Николаевну - родителей Марии Трубниковой; Сергея Николаевича и Ларису Николаевну - родителей Яны Поваровой; Максима Александровича и Ирину Владимировну - родителей Максима Черепанова; Игоря Витальевича и Марию Владимировну - родителей Игоря Ярмухаметова.

Не остались в стороне от признаний в любви своим родителям и выпускники:

— Ни одна медаль на свете не сравнится с любовью близких нам людей. Мы стоим на этой сцене именно благодаря вам. Спасибо!

По традиции активными участниками праздника стали работники городских образовательных учреждений. И воспитатели повзрослевших звездочек, и заведующие детских садов, и учителя-предметники, и директора школ, и классные руководители - Галина Карвацкая (школа №6) и Татьяна Брякова (школа №31) - с неподдельным волнением обнимали и поздравляли своих воспитанников. На память всем ребятам вручили небольшие подарки.

В этот праздничный день без наград не остался никто. И, конечно, вручили их классным мамам выпускников - Галине Александровне и Татьяне Юрьевне. А они, адресуя слова любви вылетающим из школьного гнезда птенцам, не пытались скрыть дрожь в голосе и блеск в глазах:

— Дорогие наши, уважаемые, прекрасные джентльмены и красавицы! Впереди у вас большой, яркий, наполненный уникальными событиями мир и путь, по которому вы пойдете. Идите вперед, к цели. Творите. Удивляйтесь чуду. Радуйтесь каждому дню. Воплощайте мечты в жизнь. А сил и талантов у вас хватит!

Татьяна ИВАНИШИНА

 

Ссылки на фотоальбомы с праздника: 

https://ok.ru/wolnagazeta/album/928515608832

https://vk.com/album240019905_264029152

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001