Прокурор города Верхней Пышмы Алексей Лобазов взял под личный контроль содержание автомобильных дорог в зимний период 2025-2026 года.
Прокурор города Верхней Пышмы Алексей Лобазов в преддверии подготовки уполномоченными органами автомобильных дорог к зимнему периоду взял указанный вопрос под личный контроль и объявил главам администрации ГО Верхняя Пышма и МО Среднеуральск предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок поддержания надлежащего состояния автомобильных дорог.
Указанные меры приняты в целях исключения фактов несвоевременной уборки снега и образовавшейся в связи с перепадами температур наледи, которые способны привести к росту числа несчастных случаев на дорогах и дорожно-транспортных происшествий.
– В случае выявления нарушений в обозначенной сфере будет решен вопрос о персональной ответственности виновных должностных лиц, – отметил Алексей ЛОБАЗОВ.
Соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период является одной из приоритетных задач надзорного ведомства, поскольку несвоевременное принятие мер службами создает угрозу жизни и здоровья для водителей и пассажиров автомобилей, а также для пешеходов и жителей города, передвигающихся по тротуарам без транспортного средства.


