НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:81

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:146

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:166

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:379

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:610

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:375

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:374

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 09 мая 2023 06:00 ЛЮДИ И ГОРОД
8039

С Днем Победы!



9 Мая мы вспоминаем особенные времена нашей страны, тяжелые потери и великий подвиг народа. Примите искренние поздравления от представителей власти области и города с одним из самых важных праздников – Днем Победы в Великой Отечественной войне:

kuivashevГубернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: «Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие жители Свердловской области!

Поздравляю вас со всенародно любимым праздником – Днем Великой Победы!

Май 1945 года навсегда изменил мировую историю, предопределил дальнейший путь развития человечества. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда помним и чтим тех, кто разгромил фашизм и принес мир на нашу землю.

Уральцы внесли весомый вклад в общую победу. Свердловская область стала не только надежным трудовым тылом, который ударными темпами обеспечивал фронт всей необходимой военной техникой и вооружением, но и мощной кадровой кузницей. Наши солдаты и офицеры били врага под Москвой и Ржевом, на Курской дуге и в Сталинграде, освобождали Европу и брали Берлин.

Способность к самопожертвованию, мужество на поле боя и трудовая доблесть, крепкая немеркнущая память – это то, что сплачивает все поколения в одну несокрушимую силу, имя которой Россия.

Низкий поклон нашим ветеранам. Счастья, добра и благополучия всем!»

 

AlshevskihДепутат Государственной Думы РФ Андрей АЛЬШЕВСКИХ: «Дорогие земляки! Меня всегда до глубины души трогают военные песни. Они – о главном, о вечном (любви, патриотизме, дружбе, отваге, ненависти к врагу). Они вдохновляли на подвиги во время Великой Отечественной, помогали пережить ужасы войны.

«Жди меня и я вернусь, только очень жди…» – неимоверной силы строки Константина Симонова, которые позже получили музыкальное обрамление от Матвея Блантера. Лиричные произведения тех лет по-прежнему актуальны.

Ряды наших ветеранов, к прискорбию, редеют. Каждый из них – свидетель мужества нашего народа в «сороковые, роковые». А с начала специальной военной операции мы все вместе лицезреем стойкость, волю и героизм российской армии и добровольцев.

Гордимся нашими Защитниками. От мала до велика. Мальчишками в шапках с буквой Z, бабушками, которые плетут маскировочные сети. Каждый из них – яркое подтверждение народной поддержки, сплочения в трудный час, когда Родина борется с возродившимся неонацизмом, «с проклятою ордой», которой нет места в современном мире.

В святой для всей страны день преклоняюсь перед теми, кто приближал Победу, искренне благодарен всем, кто сейчас на поле боя. «Одна на всех – мы за ценой не постоим».

С праздником! С 9 Мая!»

 

BrozovskiДепутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые труженики тыла и ветераны – дети войны! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю Вас с великим праздником – с Днем Победы!

Этот день навеки вписан в историю нашей страны, в судьбу каждой российской семьи!

Герои Великой Отечественной войны приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. В жестокой битве с врагом они защитили Отечество, отстояли свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись нашего народа!

Мы помним и никогда не забудем великий подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу!

Мы преклоняемся перед мужеством и трудовой доблестью детей военного лихолетья, заменивших у станка и в поле ушедших на фронт взрослых!

Дорогие друзья!

Священное пламя Победы, зажженное нашим народом 9 мая 1945 года, никогда не погаснет в наших сердцах! Мы будем достойны бессмертного подвига победителей! И в наше непростое время сумеем защитить Россию от нацистских реваншистов!

Желаю вам крепкого здоровья, ясного и мирного неба над головой, светлого и доброго будущего!

С Днем Победы!»

 

StasenokВременно исполняющий полномочия главы ГО Среднеуральск Алексей СТАСЁНОК: «Уважаемые ветераны, фронтовики, жители Среднеуральска! Поздравляю вас с Днем Победы!

Это особенный праздник для всех нас. Нет такой семьи, где бы не было своего героя - фронтовика или труженика тыла. На фронт из Среднеуральска ушли две тысячи человек, из них 700 не вернулись. Их имена вписаны в историю города. На Средний Урал были эвакуированы крупнейшие предприятия страны, и нельзя забывать о подвиге наших тружеников тыла, без них, без их круглосуточной работы не было бы Победы.

Спасибо вам, ветераны! Сегодня все вы – пример для нас.

Желаю среднеуральцам крепкого здоровья, счастья и благополучия. С Днем Победы!»

 

biktashev11Председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ: «Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Победы!

9 Мая – символ гордости за тех, кто 78 лет назад в тяжелой, кровопролитной войне отстоял свободу Родины. Это символ решимости, отваги, мужества, несгибаемости и воли русского народа. Это гордость со слезами на глазах всех потомков героического поколения победителей. Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, детям войны... Никто не забыт и ничто не забыто!

Желаю всем среднеуральцам здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и мирного неба!»

 

LipinСекретарь Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий ЛИПИН: «Уважаемые ветераны и все жители Среднеуральска! Сердечно поздравляю вас с наступающим Днем Победы!

В канун 9 Мая мы отдаем дань памяти тем, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, жил в ожидании Победы. Мужество и сила духа советского народа позволили отстоять независимость родной земли. Мы, потомки победителей, вечно будем благодарны за этот подвиг.

Дорогие ветераны, спасибо вам за нашу спасенную страну! Здоровья вам и долгих лет!»

 

AhmПредседатель Совета ветеранов войны и труда ГО Среднеуральск, Елена АХМЕТШИНА: «Уважаемые земляки среднеуральцы, ветераны! Поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы!

9 мая стал самым светлым днём в памяти народа. Он поставил официальную точку в кровопролитной войне.

Две тысячи жителей небольшого рабочего поселка Среднеуральск ушли на фронт. И все четыре страшных военных года наши земляки, наряду со всей страной, приближали победу – кто-то на полях сражений, кто-то у станка, кто-то возле турбин. Эта общая сила содружества фронта и тыла была столь велика по своей материальной и духовной мощи, что приблизила этот великий день – День Победы!

Я желаю вам того, чего бы пожелали наши отцы и деды, прошедшие войну, наши бабушки и матери, ставшие надежным тылом, – здоровья, домашнего тепла, энергии созидания и, конечно, мирного неба!»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001