НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:101

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:160

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:181

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:383

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:616

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:382

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:378

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 28 апреля 2023 16:16 ЛЮДИ И ГОРОД
7035

Давайте вместе благоустроим Парк Чемпионов



Сделать свой город уютным, современным, с красивыми местами для отдыха может любой житель Среднеуральска. Достаточно лишь принять участие в голосовании. От каждого нужен только один голос!

В рамках областной программы по «Формированию комфортной городской среды» наш муниципалитет претендует на федеральные деньги. Для этого Среднеуральску требуется набрать более 7 тысяч голосов до 31 мая, чтобы войти в число городов-победителей и получить серьезную государственную поддержку на благоустройство конкретной территории.

Все отлично понимают, что сегодня среднеуральцам не хватает мест для отдыха. В городе действует только один благоустроенный парк, и в настоящее время есть отличная возможность повлиять на то, чтобы у нас появилась еще одна современная зона отдыха.

В Среднеуральске для голосования представлены:

1) Парк Чемпионов — это территория на пересечении улиц Ленина и Уральская. В ближайшее время на площадке начнутся работы по благоустройству: будут убраны дикорастущие кустарники, установлены урны и скамейки. В планах создать на этой территории полноценный Парк Чемпионов с местами для отдыха и занятий спортом, прогулок и развлечений.

2) Приозерный парк – это территория рядом со смотровой площадкой. Планируется вписать в имеющийся ландшафт инфраструктуру для отдыха.

Какой проект нужнее городу – решать только среднеуральцам. За полторы недели с начала голосования среди двух объектов для благоустройства наметился явный лидер – это «Парк Чемпионов». Жители города уже отдали за него более пяти тысяч семисот шестидесяти голосов.

В Свердловской области 55 муниципалитетов представили свои проекты для голосования, поэтому конкуренция за федеральное финансирование серьезная. По состоянию на вечер вторника, голоса за свои проекты уже отдали свыше 350 тысяч свердловчан.

Для того, чтобы получить государственную поддержку на благоустройство местной территории, городу на Исетском озере необходимо войти в пятерку самых активных муниципалитетов. Если наш проект не наберет голоса, то деньги на благоустройство уйдут другой территории.

Все объекты, которые претендуют на обновление представлены на платформе gorodsreda.ru.

Чтобы поддержать родной город, нужно всего пару минут:

1) переходите по ссылке https://66.gorodsreda.ru/;

2) авторизуйтесь через Госуслуги;

3) в выпадающем меню выбирайте Среднеуральск;

4) голосуйте за один из двух представленных проектов.

Если вы не зарегистрированы на Госуслугах, проголосовать можно в Центре патриотического воспитания (Уральская, 18) или с помощью волонтеров, они будут на всех городских мероприятиях. С прошедшей недели ребята активно помогают всем желающим проголосовать за развитие родного города.

e7989c64 9136 4b8a a1b4 bdb62b9a075bНа днях в будущем Парке Чемпионов подрядная организация произвела демонтаж старого аварийного здания бывшего тира, 1959 года постройки. Помещение давно представляло угрозу безопасности. Строители провели работы оперативно и убрали порядка 200 кубометров строительного мусора. Следующим шагом планируется расчистка второй половины Парка Чемпионов от поросли и кустарника.

 

Фото Арсена Абаджяна и Александра Замуруева.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001