НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:41

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:112

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:102

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:208

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:456

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:487

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:435

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:508

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Суббота, 15 апреля 2023 18:50 ЛЮДИ И ГОРОД
6205

Сегодня стартовало голосование за объекты благоустройства



Среднеуральцы с 15 апреля по 31 мая смогут выбрать городские пространства для благоустройства в 2024 году. Горожане должны определиться между двумя объектами – «Парк Чемпионов» и «Приозерный парк».

После реконструкции эти площадки станут местом притяжения.

Мероприятие организовано Минстроем и Минцифры РФ в рамках инициированного Президентом Владимиром ПУТИНЫМ нацпроекта «Жилье городская среда» и будет на единой платформе za.gorodsreda.ru. Жители 54 населённых пунктов области будут голосовать за благоустройство скверов, улиц, аллей и парков.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» остается одним из самых востребованных и популярных среди россиян, поскольку «абсолютно все принятые в рамках него решения основываются на приоритетах и мнениях людей».

— С 2018 года, благодаря участию жителей, в области благоустроено свыше 1900 объектов. Красивые, уютные места отдыха горожан, спортивные и детские площадки появились в городах, а с 2022 года по поручению губернатора Евгения Куйвашева, благоустройство приходит и в сельские населенные пункты, — подчеркнул он.

 

ПАРК ЧЕМПИОНОВ

123Один из проектов благоустройства расположен на пересечении улиц Уральская и Ленина. Это центральная часть Среднеуральска, где сконцентрированы общественно-деловые и транспортные маршруты города. В проекте предусмотрена организация пешеходного движения с местами тихого отдыха и делового общения.

Парк назван в честь всех среднеуральских спортсменов, среди которых есть чемпионы СССР и мира по хоккею с мячом, лыжным гонкам среди ветеранов. В соответствии с проектными решениями здесь появятся малые архитектурные формы, поддерживающие тематику парка, а также скейт-парк, велосипедные дорожки и площадка для воркаута.Первые работы по благоустройству начнутся буквально на днях. За счет гранта будут приведены в порядок кустарники, часть дикоросов уберут совсем. Лесной массив будет сохранен в любом случае, существующие деревья органично вписаны в проект.

 

ПРИОЗЕРНЫЙ ПАРК

321Эта территория в случае победы в онлайн-голосовании может стать новой точкой притяжения горожан. Проект предусматривает организацию мест отдыха, размещение новых площадок с учетом рельефа и сложившейся пешеходной сети.

Проект предполагает обновление существующих покрытий, замену малых архитектурных форм, обновление озеленения и освещения территории, создание навигационной инфраструктуры.

Смотровая площадка – одна из визитных карточек набережной, отправная точка путешествия. Запланировано строительство фудкорта. Это зона кафе рядом с аллеей, что даст возможность набраться сил, не покидая прогулочного маршрута, а расположенная рядом детская площадка позволит семьям перекусить, наслаждаясь видами Исетского озера. Аллея – это еще одна визитная карточка, замыкающая маршруты. Поэтому здесь предлагается увеличить количество мест тихого отдыха.

ОТДАТЬ СВОИ ГОЛОСА в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за то или иное городское пространство на сайте za.gorodsreda.ru можно одним из трех способов:

• на сайте 66.gorodsreda.ru

• на сайте Госуслуги

• через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В прошлом году участниками голосования на сайте za.gorodsreda.ru стали более 703 тысяч свердловчан. Площадки, за которые они отдали свои голоса, будут благоустраиваться уже в этом году.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001