НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:36

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:39

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:286

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:264

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 24 марта 2023 17:05 ЛЮДИ И ГОРОД
2914

Стартуем в лето



1 апреля начинается приём заявлений на отдых в городских, загородных лагерях и санаторно-курортных организациях. Всего за предстоящее лето планируется оздоровить более 440 тысяч юных свердловчан, в том числе в Среднеуральске – свыше 1500 подрастающих горожан.

Кто имеет право на получение путёвки

Дети и подростки в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет (включительно), проживающие на территории ГО Среднеуральск или обучающиеся в образовательных учреждениях муниципалитета, выпускники детских садов города 2023 года.

Какие документы нужны

Чтобы поставить ребёнка на очередь на получение путёвки, при себе необходимо иметь следующие документы (ОРИГИНАЛЫ и их КОПИИ):

паспорт родителя (законного представителя); свидетельство о рождении или паспорт ребенка; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) ребёнка; СНИЛС родителя; справку с места работы родителей; справка из общеобразовательного учреждения Среднеуральска (для детей, которые не проживают на территории муниципалитета); документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путевки для ребёнка; документы, подтверждающие право на внеочередное и первоочередное предоставление путёвки; для детей, направляемых на оздоровление в санаторно-курортные организации, – заключение учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения или оздоровления (оригинал); согласие на обработку персональных данных (в заявлении).

2023 03 24 16 59 36Внеочередное или первоочередное право

Во внеочередном порядке путевками обеспечиваются: дети прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета РФ; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС и аварии в 1957 году на ПО «Маяк».

В первоочередном порядке путевками обеспечиваются: дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы; дети сотрудников органов Государственной противопожарной службы; дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств; дети сотрудников таможенных органов РФ; дети сотрудника полиции; дети военнослужащих по месту жительства их семей; дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом; дети, оставшиеся без попечения родителей и др.

Стоимость путёвки

Бесплатно предоставляются путёвки: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям безработных родителей, детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям – инвалидам, детям из семей, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

ИНЫЕ категории – на условиях частичной оплаты: 600 рублей – в лагеря с дневным пребыванием детей; 10 процентов стоимости путёвки в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации.

Подать заявление можно:

● по адресу ул. Уральская, 26, кабинеты № 17 с 8-30 до 16-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00;

● по адресу ул. Уральская, 22 (Многофункциональный центр), с 9-00 до 17-00;

● через Портал образовательных услуг Свердловской области, сайт zol-edu.egov66.

Приём заявлений будет осуществляться только при наличии полного пакета документов.

При подаче документов через сайт zol-edu.egov66 в течение 10 календарных дней необходимо принести полный пакет документов в 17 кабинет МКУ «Управление образования» (ул.Уральская, 26).

Срок окончания приёма заявлений – 30 апреля текущего года.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 7-39-04.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001