НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:150

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:421

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:443

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:411

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:487

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:755

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:502

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:485

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 18 ноября 2022 15:13 ЛЮДИ И ГОРОД
6232

Дети всегда удивляют!



Около 800 выпускников педагогических вузов и колледжей в этом учебном году приступили к работе в образовательных организациях региона. В Среднеуральске влилась в педколлектив молодой специалист Елизавета КАЛУГИНА, она трудоустроилась в ЦРР – детсад №20 «Золотой петушок».

Новоиспеченному сотруднику поручили группу 2-3-летних малышей под названием «Ягодная», требующих самого трепетного и нежного сопровождения.

Елизавета – коренная среднеуралочка, окончила Свердловский областной педколледж по специальности воспитателя. Профессию выбрала по совету мамы, давно подметившей, что у дочки талант находить общий язык с маленькими детьми. Действительно, еще в периоды прохождения практик, когда девушка помогала в группах подготовишек, контакт между будущим педагогом и 6-7-летними почемучками устанавливался без труда. Ребятишки сыпали вопросами, рассказывали о своих первых открытиях, сделанных в большом мире, почти сразу проникались, доверялись и называли ее мамой. Елизавета искренне включалась в беседу, слушая незатейливые, милые истории своих подопечных. Могла по просьбам ребятишек рисовать целыми днями раскраски, трансформируя их идеи в фантастических животных. Довольные образами, дети потом с радостью разукрашивали невиданных зверей.

Став частью дружного коллектива «Петушка», молодому специалисту пришлось привыкать к большим объемам бумажной отчетности, необходимости выстраивать тесное взаимодействие с родителями и очень интенсивному графику. 2-3-летние малыши хоть и находятся в садике полдня, успевают объять необъятное: с раннего утра поприветствовать друг друга в раздевалке, поплакать, провожая маму, обсудить ближайшие планы, сходить на зарядку и завтрак, позаниматься, собраться и отправиться на прогулку… И каждому есть, что рассказать своему главному другу – воспитателю.

– Им все любопытно: кто зашел в группу; как тебя зовут (пока не выучат, сто раз переспросят); почему носишь очки; кто сегодня изображен на твоей футболке (а вчера был другой)? – улыбается Елизавета. – Почти сразу затягивают в игру. Забываешь обо всем на свете, и только в сон-час спохватываешься, добираешься до телефона, где накопилась уже куча сообщений!
Самое замечательное и ценное, что выделяет для себя Елизавета Калугина в работе воспитателя, – это умение ребятишек постоянно удивлять, привносить в жизнь группы что-то новое, порой неожиданное. Так будни превращаются в увлекательное путешествие, где взрослые и дети чему-то учатся друг у друга, все время в движении, всегда заняты интересными делами и ощущают себя услышанными и счастливыми, что бы ни происходило вокруг.

Добавим, что из 800 молодых специалистов, пополнивших в этом году сферу образования региона, порядка сотни трудоустроились в сельские школы. Больше всего молодых педагогов в Екатеринбурге – 200 человек и Нижнем Тагиле – 100 учителей. Новые специалисты в этом году появились также в Ирбите, Алапаевском, Артёмовском, Артинском, Тавдинском, Полевском, Горноуральском, Березовском и других городских округах. Молодым педагогам, впервые приступившим к работе, предусмотрена единовременная выплата на обзаведение хозяйством из бюджета области.

На фото: Верительную грамоту молодому специалисту вручили на Дне учителя

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001