НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:26

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:28

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:156

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:425

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:450

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:414

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:490

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:756

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:504

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 27 октября 2022 17:25 ЛЮДИ И ГОРОД
6983

Единороссы Среднеуральска открывают детям мир



В Среднеуральске оплотом добрых традиций уже не первый год является местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во главе с Дмитрием ЛИПИНЫМ. Расскажем о двух путешествиях юных горожан в рамках проекта «Школьный автобус».

Девиз Дмитрия Вячеславовича «мы работали, работаем и будем работать» даже в тревогах и трудностях последних недель помогает детям радоваться жизни.

В ЦАРСТВЕ ХОЗЯЙКИ МЕДНОЙ ГОРЫ

Открыть для себя внутренний туризм и уральские достопримечательности смогла при помощи единороссов туристическая группа эколого–краеведческого клуба школы №31. Подростки посетили природный парк «Бажовские места» в районе озера Тальков камень. Путешествие прошло в формате экотуризма, главная цель которого – наблюдение за природой, знакомство с традициями и культурой нашей страны.

– Экотуризм помогает сохранить природу и быт коренного населения, привлечь внимание к проблемам хрупких экосистем и способствовать развитию заповедных территорий. Кроме того, наблюдение за птицами, насекомыми и другими животными, растениями обогащает человека новыми знаниями и эмоциями, – рассказала учитель географии школы №31 Елизавета Пузырева.

Сборы образцов талька для школьной коллекции минералов, знакомство с удивительными симбиотическими организмами – лишайниками, осмотр кормушек в природном парке сменились серией мастер-классов по установке палаток и оказанию первой доврачебной помощи. Попрактиковавшись, все участники похода смогли самостоятельно разобрать и собрать палатку со сноровкой опытных туристов. И, конечно, не обошлось без традиционных атрибутов туристического похода: костра, каши из котелка, запеченной картошки, веселых игр.

Чтобы и остальные учащиеся школы смогли оценить живописность родной природы, ребята решили организовать выставку на основе фотографий, сделанных участниками путешествия по местам, которые описал в своих произведениях Павел Бажов.

– Отдельную благодарность хотим выразить Среднеуральскому местному отделению партии «Единая Россия» за предоставленный комфортабельный автобус, на котором туристическая группа совершила переезд в соседний Сысертский район Свердловской области, слушая во время пути сказы Бажова. Также большое спасибо водителю Валерию Викторовичу Дранникову, – сказали участники поездки.

«НАША АРМИЯ САМАЯ СМЕЛАЯ И СВЯТАЯ ЗАЩИТНИЦА ДЕТЕЙ»

Сегодня, как никогда, для человека важно ощущение безопасности окружающего пространства. Особенно тонко чувствуют балансирующий на грани масштабного противостояния мир дети. Им необходимо осознавать, что на защите этого мира стоит сильная армия, которая бережет самое ценное, что есть на Земле, – растущее поколение.

Воинская часть в Екатеринбурге уже не первый раз принимает маленьких гостей из Среднеуральска. Первоклашки школы №5 отправились туда в октябре вместе с классным руководителем Ксенией Потиной и активными родителями на транспорте, предоставленном среднеуральскими единороссами в рамках социального проекта «Школьный автобус».

Военные радушно встретили любознательных гостей. Им показали ассортимент современного оружия, которое вызвало восторг на лицах мальчишек, а также образцы военной техники. Одного прикосновения к внушительным бронетранспортерам и машинам специального назначения достаточно, чтобы убедиться: «Наша армия – самая сильная!» А ведь ребятам показали также исторические экспонаты, собранные в местном музее, солдатские казармы и, конечно, самое интересное место части – столовую.

В ответ на оказанное гостеприимство первоклассники выступили с концертом для личного состава части. В лице уральских военных юные гости из Среднеуральска передали свой патриотический привет всем, кто сегодня носит военную форму и стоит на страже гуманистических ценностей человечества.

– Мы очень дорожим возможностью показать детям настоящих защитников Родины, их повседневную жизнь, быт и славные традиции. Важно, чтобы ребята формировали собственное представление о чести и доблести русского воинства, основанное на личных впечатлениях, на знакомстве с широкоплечими добродушными мужчинами, которые угощают солдатской кашей и разрешают забраться в БТР. Тогда любая дезинформация и слухи, которые распускают западные СМИ, будут звучать совершеннейшей нелепостью. Это и есть патриотическое воспитание в его самой доступной форме. Большое спасибо единороссам за предоставленный для такой увлекательной и полезной поездки автобус, – говорят родители среднеуральских школьников.

– Социальные проекты для детей остаются для нас приоритетом. «Школьный автобус», как и прежде, будет дарить юным горожанам яркие эмоции, радость открытий и понимание того, что истинная сила – в правде, – заверил лидер среднеуральских единороссов Дмитрий ЛИПИН.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001