НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:177

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:178

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:193

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:388

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:623

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:388

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:382

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 14 июля 2022 14:27 ЛЮДИ И ГОРОД
5794

Предложения по благоустройству скейт-парка передадут проектировщикам



10 июля завершился прием пожеланий и замечаний жителей Среднеуральска к благоустройству скейт-парка на пересечении улиц Ленина-Уральская (территория бывшего сквера).

В общественных обсуждениях, которые состоялись в кинотеатре «Волна» 29 июня, приняли участие более сорока активных среднеуральцев. В голосовании на странице администрации во «ВКонтакте» приняли участие также сорок человек. На почтовый адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и в сообщения группы администрации поступили сообщения с пожеланиями.

По итогам анкетирования определились следующие пожелания среднеуральцев. За то, чтобы территория парка была разделена на часть для активного отдыха и часть для семейных прогулок, проголосовали 99% участников. За размещение скейт-площадки для малышей в зоне активного отдыха высказались 64.5% опрошенных. За то, чтобы памп-трек проходил по всей траектории зоны активного отдыха проголосовали 67% респондентов. 63% от общего числа - против размещения в зоне семейного отдыха площадки для тренировки собак. Более 80% участников анкетирования поддержали идею размещения стены для граффити рядом с теплотрассой, 65% выступили за идею отгородить этой стеной доступ к железнодорожным путям. 89,5% высказались в пользу организации на территории скейт-парка системы видеонаблюдения, 68% проголосовали за установку в новом парке кнопки вызова полиции.

Среди поступивших предложений: организация мэнуал-пэда, мини-рампы и стационарной крыши, которая позволит использовать конструкции скейт-парка зимой, а также избегать солнечных ударов и ожогов в летнее время. Кроме того, один из самых популярных запросов – организация общественного туалета. Также среднеуральцы видят необходимость в установке фонтанчиков с питьевой водой и беседок для отдыха. Прозвучала идея об обеспечении возможностей для всех жителей Среднеуральска забрать себе или рассадить по городу поросль рябины и лип, которая сейчас растет в заброшенном сквере.

– Все пожелания, полученные от жителей, будут переданы проектировщикам. Если какую-то из идей воплотить будет невозможно – специалисты дадут техническое обоснование отказа. На первый взгляд, все пожелания выглядят реализуемыми, – сказала, подводя итог общественным обсуждениям, главный архитектор городского округа Среднеуральск Галина Чухарева.

Напомним, в этом году Свердловская область вошла в число лидеров по количеству проголосовавших в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". За полтора месяца в голосовании приняли участие более 700 тысяч жителей. И кроме того, из 5 000 объектов по всей стране наибольшую поддержку получили два парка в Свердловской области. В Среднеуральске лидером голосования стало место за бывшим тиром, где власти горожанам пообещали построить скейт-парк.

- Всего за время действия программы построено и реконструировано более 300 парков, скверов, набережных и улиц. И эта работа будет продолжаться и дальше совместными усилиями министерства, органов местного самоуправления и жителей, - отмечает Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ в своем телеграм-канале.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001