НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:333

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:339

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:325

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:448

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:710

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:456

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:442

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 08 июля 2022 16:19 ЛЮДИ И ГОРОД
6031

Памп-трек, стена для граффити, скейт-площадка для малышей, кофейня…



До 10 июля от среднеуральцей ждут мнения и предложения в проект будущего Скейт-парка. Более сорока активных среднеуральцев уже присоединились к подготовке техзадания на его проектирование.

Скейт-парк планируется на территории бывшего сквера на пересечении улиц Ленина-Уральская.

В ходе общественных обсуждений, состоявшихся в кинотеатре «Волна», глава муниципалитета Александр КОВАЛЬЧИК рассказал собравшимся, что все города, в которых проголосовали не менее 20% жителей, конкурируют за региональное софинансирование благоустройства выбранной территории. Преимущество получат муниципалитеты, в которых проект благоустройства будет готов в августе, а финансовые затраты на благоустройство не превысят 40 миллионов рублей.

Подеревная съемка территории позволила определить участки, свободные от здоровых деревьев, пригодные для размещения элементов благоустройства, а при подготовке техзадания на проектирование учтут идеи и пожелания среднеуральцев. Так, 29 июня десятки неравнодушных горожан уже дали свои ответы на ряд актуальных вопросов, оценили предложенные идеи и поделились собственными.

Идею разделить 20 тысяч квадратных метров территории бывшего сквера на зону для активного отдыха и зону для семейных прогулок поддержали 39 общественников.

Предложение расположить скейт-площадку для малышей от трех до семи лет в зоне для активного отдыха, а не в зоне для семейных прогулок, поддержали 24 участника обсуждений, 16 высказались против. Вопрос о протяженности памп-трека не получил однозначного ответа – понравились обе предложенные администрацией идеи. За то, чтобы памп-трек проходил по всей траектории зоны активного отдыха проголосовали 25 участников, за то чтобы памп-трек занял только ее часть – 23. Это значит, что некоторые жители голосовали сразу за два варианта. Также голосовали одновременно за два варианта размещения стены для граффити. Предложение закрыть этой стеной теплотрассу поддержали 37 участников, идею закрыть таким способом доступ к железнодорожным путям одобрили 22. С необходимостью организации в новом парке системы видеонаблюдения согласились 32 участника, идею размещения кнопки вызова полиции поддержали 22 человека. 26 участников обсуждений поддержали идею организации площадки для дрессировки собак в зоне для семейных прогулок.

Среди прозвучавших на обсуждении идей – обустройство фасадной части старого тира для организации кафе или цивилизованного общественного туалета, строительство беседок, организация питьевых фонтанчиков, навесы над скейт-площадкой, ограждение скейт-площадки и запрет ночного доступа в зону для активного отдыха.

Также прозвучал вопрос о зимнем использовании Скейт-парка, и в связи с этим сформирована идея об использовании конструкций, которые возможно очищать от снега и поддерживать в пригодном для использования состоянии круглогодично.

Итоговый эскиз проекта, который разработают специалисты, будет учитывать все требования к технике безопасности, обязательные требования к благоустройству и остальные необходимые нюансы.

До 10 июля поделиться своими идеями о новом парке и дать ответы на озвученные вопросы могут все жители Среднеуральска. Все голоса будут учтены, все идеи – переданы на рассмотрение проектировщикам. Написать о своих идеях и поделиться мнением можно следующими способами:

1) Направить письмо на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

2) Оставить письменное обращение в ячейке «Архитектура» в здании администрации на Уральской, 26;qr

3) В группе администрации в «ВКонтакте» написать через кнопку «Задать вопрос» или обратиться в личные сообщения;

4) Также можно ответить на вопросы анкеты, размещенной на странице администрации во «ВКонтакте» - ссылка - по qr-коду. 

 

Благоустройство территорий в регионе осуществляется по программам, а также по результатам конкурсов

Свердловская область дополнительно получит 160 млн рублей из федерального бюджета на реализацию проектов, ставших в прошлом году победителями Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. Об этом сообщила в ходе рабочего визита в Екатеринбург заместитель директора Департамента стратегических проектов Минстроя России Юлия ТАЛАЛАЙКИНА.

В рамках визита представитель федерального ведомства также объехала ряд уже завершенных объектов благоустройства по программе формирования комфортной городской среды, как в самом Екатеринбурге, так и в соседних муниципалитетах. За время реализации программы в нашем регионе благоустроено уже более 400 объектов.

Те общественные территории, которые посетила Юлия Талалайкина, произвели приятное впечатления разнообразием архитектурных и проектных решений, а также качеством выполненных работ и последующим содержанием объектов.

В целях повышения уровня внешнего восприятия окружающей среды были даны рекомендации по корректировке муниципальных нормативных актов по благоустройству, которые позволили бы единообразить входные группы и вывески организаций в помещениях многоквартирных домов.

В целом Юлия Талалайкина положительно отметила работу региональных и муниципальных властей по повышению комфортности проживания жителей и назвала Свердловскую область в числе лучших субъектов в данном направлении по всей стране.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001