НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:135

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:409

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:427

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:398

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:483

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:750

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:496

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:480

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 15 октября 2021 13:43 ЛЮДИ И ГОРОД
18189

Организация парковочного пространства в Среднеуральске



Недостаток парковочного пространства в городе испытал на себе каждый второй автовладелец Среднеуральска. Способ решения устоявшейся проблемы предлагают специалисты МКУ «УЖКХ».

 

abadjan— В городе размещено более полутора тысяч незаконно установленных металлических гаражей, они занимают более 16 тысяч квадратных метров городской территории. Значительное количество этих гаражей заброшены владельцами и не используются по назначению. Территория, которую занимает один незаконно установленный металлический гараж, вмещает до трех автомобилей. Мы планируем выявить бесхозяйные конструкции, а владельцам действующих гаражей предлагаем перенести их на улицу Бахтеева, в специально предусмотренное место. Планируется, что вопрос демонтажа металлических гаражей, владельцы которых не обратятся до 8 ноября в МКУ «УЖКХ» с заявлением о переносе конструкции на улицу Бахтеева, МКУ «УЖКХ» будет решать в судебном порядке.

Те владельцы металлических гаражей, чьи права подтверждены разрешительными документами, могут предоставить копии документов в Управление муниципальным имуществом Среднеуральска.

Таким образом, мы сможем освободить городское пространство от бесхозяйных конструкций, обезопасить и облагородить городские улицы, при этом одновременно освободить дворы жилых домов и проезжие части от вынужденно припаркованных автомобилей.

Сейчас идет первый этап – выявление бесхозяйных конструкций. Обо всех следующих шагах – переносах, судебных исках, принудительном демонтаже мы будем уведомлять и лично владельцев металлических гаражей, и всех жителей.

Вопросы, связанные с овощными ямами, будут решаться индивидуально. В случаях, когда в действующих погребах хранится урожай, никаких решений о сносе конструкции до весны следующего года мы предпринимать не будем, - рассказал директор МКУ «УЖКХ» Арсен АБАДЖЯН.

Напомним, с 1 сентября 2021 года в России действует «гаражная амнистия» - простой способ узаконить земельный участок под гаражом. Владельцы капитальных гаражей и участники гаражных кооперативов получили возможность узаконить свои права на земельный участок, и, таким образом, упростить сделки по купле-продажи гаражей, а также обеспечить себе достойную компенсацию в случае изъятия земельного участка для муниципальных нужд. «Гаражная амнистия» распространяется на гаражи, возведенные до декабря 2004 года при условии, что земельный участок был выделен под строительство гаража или ГСК, либо если участок образован из общей территории гаражного кооператива для размещения гаражей и выделен владельцу гаража.

Для оформления земельного участка в упрощенном порядке владельцы индивидуальных капитальных гаражей, соответствующих условиям амнистии документы, предоставляют в Управление Росреестра (орган, осуществляющий госрегистрацию прав на недвижимость) подтверждающие выделение конкретного земельного участка под строительство гаража. Правления гаражно-строительных кооперативов также предоставляют документы, подтверждающие передачу земельного участка под строительство ГСК, а кроме того среди обязательных документов для оформления «гаражной амнистии» для ГСК: список членов ГСК, документы, подтверждающие регистрацию ГСК в качестве юридического лица, справки о выплате паев, техническая документация на само строение.

Возможность оформить в собственность земельные участки, выделенные под строительство гаражей и ГСК в упрощенном порядке и бесплатно, предоставлена законодателем до 01.01.2026 г.

Фото из архива редакции

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001