НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:148

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:419

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:441

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:410

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:487

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:755

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:501

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:485

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 05 октября 2021 10:21 ЛЮДИ И ГОРОД
20060

С Днем учителя!



Сегодня по всей стране в школах раздаются поздравления и добрые пожелания - 5 октября свой профессиональный праздник отмечают педагоги. Уважаемые работники сферы образования, принимайте слова признания от представителей областной и местной власти.

guber fill 150x185Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ:

- Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот всеми любимый праздник каждый из нас с благодарностью вспоминает своих учителей и наставников. Тех, кто открыл нам дорогу к знаниям, помог раскрыть таланты и выбрать свой путь в жизни.

Как подчеркнул Президент Российской Федерации В.В. Путин на заседании Президиума Государственного Совета по вопросам образования: «Учитель не только даёт знания, он оказывает и колоссальное влияние на формирование личности учеников, на их мировоззрение, систему ценностей».

Чтобы выполнять столь ответственные задачи, современный педагог должен не только обладать высокими профессиональными компетенциями и широким кругозором, но и чувствовать свою востребованность, уверенность в завтрашнем дне и быть хорошо мотивированным.

В школах Свердловской области трудится свыше 34 тысяч педагогов. Это ответственные, творческие и инициативные люди, которые обеспечивают высокое качество образования в регионе.

Мы уделяем большое внимание созданию достойных условий труда, профессионального роста, укреплению престижа учительского труда. Мы строим новые школы, оснащаем учебные заведения самым современным оборудованием. Реализуем региональный проект «Учитель будущего», в рамках которого созданы центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

На решение кадровой проблемы в сельских школах направлена программа «Земский учитель». Педагогам, приехавшим для работы в села или малые города, предоставляются единовременные компенсационные выплаты. Молодые специалисты при устройстве на работу получают единовременное пособие на обзаведение хозяйством. Также для решения жилищных проблем учителям предоставляются служебные квартиры или выплаты на строительство либо приобретение жилья. В минувшем году такие выплаты получили 48 педагогических работников. Эта работа будет продолжена.

Дорогие педагоги Свердловской области! Благодарю вас за преданность профессии, добросовестный труд, творческий подход, весомый вклад в развитие образования и воспитание юных уральцев! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, благодарных учеников и дальнейших успехов в нелегкой и ответственной работе!

kovalchik fill 200x274Глава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК:

- Дорогие педагоги! Все мы учились в школе, многие получают «второе среднее образование», поддерживая детей. Поэтому каждый знает - труд учителя оставляет огромный след в судьбе. Вдохновляет и окрыляет, когда учитель влюблен в профессию и уважает детей. Оставляет незаживающие раны в детских сердцах, если педагог ошибся в выборе профессии. Общаясь с педагогами Среднеуральска, оценивая результаты их труда, уверен – городу повезло! Несмотря на временные сложности, дети получают достойное образование и в школах, и в учреждениях дополнительного образования, и в детских садах.

За прошедший год 95 педагогов приняли участие во Всероссийских конкурсах, 29 - в региональных, 96 - в муниципальных. Учитель МКОУ - СОШ № 6 Елена Николаевна ТАРАС привела учеников к призовым местам регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, учитель МКОУ - СОШ № 31 Лариса Николаевна ПОВАРОВА подготовила финалистку Всероссийского конкурса.

В городе активный профсоюз работников образования – коллеги заботятся друг о друге, нацелены на обмен опытом и творческие эксперименты. Верность профессии – важная черта педагогов Среднеуральска. С удовольствием поздравляю с 45-летием педагогической деятельности Раису Яковлевну ДМИТРИЕНКО!

Сейчас мы закладываем новые возможности – работаем над увеличением учебных мест, решаем вопросы реконструкции старых и строительства новых школ и садов, изыскиваем возможности для улучшения условий труда педагогов.

Низкий поклон и благодарность каждому, кто берет ответственность за участие в судьбе каждого ребенка. Поздравляю вас с праздником, желаю сохранять любовь к работе, к детям. Желаю радости от каждого дня, умения сохранять счастье от ежедневных побед!

Brozovski fill 200x253Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ:

- Уважаемые учителя, работники учреждений образования и ветераны педагогического труда ГО Среднеуральск!

От всей души поздравляю вас с Международным профессиональным праздником – с Днем учителя!

Нет благороднее, труднее и важнее профессии, чем Учитель. Учитель дает нам не только знания, но и учит нас быть добрее и самостоятельнее, учит благородству и справедливости, прививает самые лучшие человеческие качества. Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто несет и передает их новым поколениям, выполняет важную и благородную миссию!

Дорогие учителя! Низкий поклон и огромное вам спасибо за неустанный труд, за терпение и сердечную доброту, за жизненную мудрость, за то, что отдаете ученикам всю свою душу!

Особые поздравления и слова самой искренней благодарности - ветеранам, внесшим неоценимый вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения. Вы и сегодня продолжаете трудиться на ниве образования, являетесь достойным примером для молодых педагогов, передаете им свой богатый педагогический опыт!

Еще раз поздравляю вас, дорогие учителя, с профессиональным праздником! От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, высоких профессиональных достижений в самом благородном деле — воспитании граждан нашей великой страны!

biktashev fill 100x143И.о. секретаря Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вениамин БИКТАШЕВ:

- Уважаемые педагоги! От лица всех среднеуральских единороссов сердечно поздравляю вас с Днём учителя! 

Врачеватели душ, наставники подрастающего поколения, вы посвящаете свою жизнь труду, который требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем и своими личными интересами ради детей. Желаем всем представителям и ветеранам этой славной профессии здоровья, счастья, бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка, семейного благополучия!

kulagina fill 200x246Начальник Управления образования ГО Среднеуральск Светлана КУЛАГИНА:

- Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Международным днем учителя!

Учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и чаще всего в нее приходят на всю жизнь.

Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения.

Сегодня требования к учителю многократно возросли.

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты.

Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.

Своим примером вы ведёте за собой учеников. Вы доносите до них такие простые истины, как дружба, взаимопонимание, честность и порядочность.

Особые слова благодарности - ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Дорогие учителя, позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии. Желаю вам новых педагогических успехов, творческой энергии, ярких талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001