НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:26

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:31

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:284

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:262

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 23 сентября 2021 16:17 ЛЮДИ И ГОРОД
21202

Евгений Куйвашев поручил упростить процесс получения справки от врача после карантина



Сегодня в инстаграм первого лица Свердловской области говорится о важном нововведении в связи с сезонным обострением простудных заболеваний в школах и детских садах.

 

- В пандемию, да ещё и с началом учебного года и сезона обычных простуд, в детские поликлиники стали выстраиваться огромные очереди, - делится впечатлением губернатор Евгений КУЙВАШЕВ. - Иногда родителям вместе с детьми приходится ждать прямо на улице. Попросил Минздрав и Минобр разобраться. Выяснилось, что зачастую это — здоровые дети. Дело в том, что если класс или группу в детском саду высаживали на карантин, то за справкой о здоровье нужно самому идти к врачу. Коронавирус регулярно «отправляет» классы на карантин на несколько дней. Отсюда — бесконечные очереди. Так дело не пойдёт.

Считаю, что школьникам не нужно ехать в поликлинику, простаивать там часами, хватать инфекции. Можно упростить процесс. Школа должна сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей. В этот день в школу придёт врач из больницы, всех осмотрит и выдаст справки. Также будет и в детских садах. Поручил министерствам уведомить о новых правилах все учреждения.

Отметим, что проблема, которую поднял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, действительно очень актуальна. Только в Среднеуральске в настоящее время несколько классов в школах и групп в детских садах находятся на двухнедельном карантине. И данное нововведение может заметно снизить количество очередей в детской поликлинике.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001