НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:136

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:81

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:292

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 15 сентября 2021 13:17 ЛЮДИ И ГОРОД
18875

Выборы-2021 - на старте



Уже в конце текущей недели состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Свердловской области и Думы ГО Среднеуральск. Пройдут они по новой схеме.

В отличие от предыдущих выборов, когда мы голосовали только один день, во второе воскресенье сентября, нынче голосование продлится три дня: 17-го, 18-го и 19-го сентября.

Участковые избирательные комиссии будут работать весь этот период с 8.00 до 20.00. Проголосовать можно в любой день. На избирательных участках каждому выдадут пять бюллетеней (два бюллетеня по выборам депутатов ГосДумы, два - по выборам депутатов ЗакСо и один – по выборам в Думу ГО Среднеуральск).

В Государственную Думу в этом сезоне списки своих кандидатов выдвинули 14 партий, а в Законодательное Собрание - восемь. В каждом из четырех бюллетеней необходимо отметить одну позицию, проголосовать как за кандидатов по одномандатному округу, так и за список кандидатов от партий. В пятом бюллетене, среди кандидатов в депутаты Думы ГО Среднеуральск, необходимо поставить галочки напротив пяти фамилий, выбрав из тех, кто баллотируется по вашему округу.

Проголосовать можно двумя способами: придя в один из трех дней на избирательный участок; подав заявление (письменно или по телефону) о желание проголосовать дома в свою УИК (адреса и телефоны комиссий опубликованы в газете 1 сентября и размещены на сайте sredneuralsk.info). Члены комиссии придут к вам, заранее предупредив о визите.

Голосовать безопасно как дома, так и на избирательном участке. Все члены УИКов вакцинированы, на участках будут обеспечены необходимые меры эпидбезопасности.

Пожилых избирателей (мужчин, родившихся не позднее 1959 года, и женщин, родившихся не позднее 1964 года) на УИКах и при голосовании дома ожидают подарочные пластиковые карты с зачисленной суммой в 150 рублей. Такой бонус приготовили для них благотворители в рамках Месячника пенсионера по инициативе Областного совета ветеранов. Воспользоваться картой можно будет в магазинах торговой сети «Пятерочка» до 1 декабря 2021 года.

Как рассказали сотрудники одного из избирательных участков Среднеуральска, представители старшего поколения всегда самые первые приходят на выборы. И раз их «профессиональный» месячник совпадает с днями голосований, вполне оправдан и сюрприз в виде подарочной карты. Сумма хоть и небольшая, но сладостей внукам купить можно. Карточки уже напечатаны и доставлены на УИКи по всей Свердловской области.

В Среднеуральске живет почти 300 юных горожан, которые на ближайших выборах впервые воспользуются правом избирательного голоса. Кроме права участвовать в развитии страны и города, молодые избиратели получат памятные подарки на своих участках.

Напомним, уральцев ждут с восьми утра 17 сентября до восьми вечера 19 сентября.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001